Домовая книга - является ли она имуществом согласно статьям и пунктам законодательства?

• г. Москва

Вопрос для знающих: является ли домовая книга имуществом? Убедительная просьба не писать - да, нет, конечно... в данном случае на каждый довод должна быть статья, пункт.

Ответы на вопрос (2):

"На каждый довод должна быть статья"

Это кто такие обязанности установил ?

Спросить
Пожаловаться

Колхоз - дело добровольное)). Может кто и потратит время на мониторинг консультанта.

Спросить
Пожаловаться

При обращении к начальнику УФМС с законным требованием зарегистрировать новую домовую книгу согласно п. 85 приказа ФМС России №288, она дала письменный отказ мотивируя его следующим образом: домовая книга является имуществом и согласно 247 ст. ГКРФ для владения и пользования имуществом, находящимся в долевой собственности, необходимо заключить соглашение с иными собственниками. Сомневаюсь, что домовая книга - имущество! Чем в действительности является домовая книга?

Домовая книга хранится в сельсовете, хотя должна быть у собственника домовладельца, но в сельсовете книгу не отдают. Опираясь на какие статьи можно забрать домовую книгу из сельсовета?

Обязательно ли должна быть домовая книга для регистрации в квартире. После приобретения домовой книги куда надо обращаться для оформления ее.

При обращении к начальнику УФМС с законным требованием зарегистрировать новую домовую книгу согласно п. 85 приказа ФМС России №288, она дала письменный отказ мотивируя его следующим образом: домовая книга является имуществом и согласно 247 ст. ГКРФ для владения и пользования имуществом, находящимся в долевой собственности, необходимо заключить соглашение с иными собственниками. Таким образом начальник УФМС пытается мне доказать, что домовая книга - имущество! Как мне обосновать обратное?

Необходимо оформить справку о последнем месте регистрации умершего. В домовой книге умерший зарегистрирован по дому номер 5 а и один из родственников тоже по 5 а, а второй родственник по номеру 5. Домовая книга одна, а фактически адреса два разных. В справке вместе с умершим указывается только тот родственник, с которым адрес совпадает? Может это ошибка того кто производил регистрацию второго человека? Ведь фактически на каждый адрес должна быть отдельная домовая книга. А в данном случае люди зарегистрированы в одной домовой книге по разным адресам.

Утеряна домовая книга. Комната в коммунальной квартире была получена в собственность по договору дарения. В паспортном столе отказываются восстановить домовую книгу, говорят, что должна быть общая домовая книга на коммунальную квартиру у соседей. Соседи отсутствуют и не дают о себе знать более года. Как поступать в этом случае?

С мужем в разводе. Дом поделян по 1\2 доли. Домовая книга выдавалась раннее на имя бывшего мужа. У меня трое детей и домовая книга требуется постоянно для сбора справок, пособий и т.д. БМ мне естественно книгу не отдаёт, хотя проживает в другом регионе. В БТИ мне отказали в выдаче дубликата домовой книги. Как быть в данной ситуации? Я не могу оформить на детей пособия и субсидии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Нужно выписаться из квартиры кооперативного дома, домовая книга у председателя, а председатель в больнице на лечении. Домовую книгу никто не дает. Подскажите пожалуйста как быть? Можно ли выписаться без домовой книги? С уважением, Сергей.

Была утеренна домовая книга, восстановили теперь встал вопрос о наследстве нужна выписка из домовой книги умершего но в новой домовой книге ее уже нет что делать куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение