Можно ли продавать товар долями, пример сумма товара поделена на равные доли, которые и предлагается купить людям,

Читайте также:
• г. Краснодар
Вопрос №11441911

Можно ли продавать товар долями, пример сумма товара поделена на равные доли, которые и предлагается купить людям, после того как все доли раскупятся все эти люди участвуют в конкурсе по итогам которого определяется один побебедитель который и получит товар, тоесть товар получает один, тот который выйграл в конкурсе, остальные остаются ни с чем, законно ли это? и ли это надо оформлять как лотерею это будет через интернет.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону
01.10.2016, 00:30

Это не купля-продажа, а скорее лотерея. Так что нужно оформлять надлежащим образом.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Череповец

Можно ли продавать товар долями, пример сумма товара поделена на равные доли, которые и предлагается купить людям,

Можно ли продавать товар долями, пример сумма товара поделена на равные доли, которые и предлагается купить людям, после того как все доли раскупятся все эти люди участвуют в конкурсе по итогам которого определяется один побебедитель который и получит товар, тоесть товар получает один, тот который выйграл в конкурсе, остальные остаются ни с чем, законно ли это?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
30.10.2015, 14:36

Да. можно продать

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Череповец

Можно ли продавать товар долями, пример сумма товара поделена на равные доли, которые и предлагается купить людям,

Можно ли продавать товар долями, пример сумма товара поделена на равные доли, которые и предлагается купить людям, после того как все доли раскупятся все эти люди участвуют в конкурсе по итогам которого определяется один побебедитель который и получит товар, плюс ко всему этому деньги которые эти люди внесут за долю товара, не исчезнут а будут зачисленны в личный кабинет на сайте, эти деньги они в будущем смогут тратить на покупки других товаров.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
30.10.2015, 14:27

Да, можно продавать таким образом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
30.10.2015, 14:27

Запрета на такую продажу нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Череповец

Будет ли являтся сайт мошенеческим или же подходит под раздел азартных игр, на котором товары продаются долями,

Будет ли являтся сайт мошенеческим или же подходит под раздел азартных игр, на котором товары продаются долями, тоесть сумма товара делится на равные доли, эти доли выкупают люди и после этого им предлагается поучавствовать в конкурсе по итогам которого будет выявлен человек который заполучит это товар, все остальные люди к сожелению останутся ни с чем.

Юрист г. Чебоксары
30.10.2015, 18:50

Это типа беспроигрышной лотереи. Однозначно - мошенничество.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Череповец

Будет ли являтся сайт мошенеческим или же подходит под раздел азартных игр, на котором товары продаются долями,

Будет ли являтся сайт мошенеческим или же подходит под раздел азартных игр, на котором товары продаются долями, тоесть сумма товара делится на равные доли, эти доли выкупают люди и после этого им предлагается поучавствовать в конкурсе по итогам которого будет выявлен человек который заполучит это товар, все остальные не получат его, но,деньги которые они внесли за него будут сохранены в личном кабинеты, и со временем их можно будет тратить.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
30.10.2015, 20:42

Скорее всего это не будет являться мошенничеством.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Череповец

Я слышал что этого делать нельзя поскольку все люди купившие доли имеют право претендовать на телефон,

У меня такой вопрос, можно ли продовать товар долями, к примеру стоимость телефона поделена на равные части, которые и предлагается выкупить, после того как все части выкупят, все люди которые их преобрели участвуют в так называемой лотерее, из всех участников выбирается только один, он и получит весь телефон, а остальные остаются ни с чем. Я слышал что этого делать нельзя поскольку все люди купившие доли имеют право претендовать на телефон, и поэтому у телефона не может быть одного хозяина, верно ли это?

Юрист г. Вологда
30.10.2015, 13:57

Продавать телефон таким образом нельзя

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Череповец

Такой вопрос—Законен ли сайт, на котором продаются товары, но не простым способом, а розыгрышем.

Такой вопрос

—Законен ли сайт, на котором продаются товары, но не простым спомобом, а розыгрышем. На каждый товар выделенно ограниченное количество фишек их и предлагают купить за маленькую сумму, как только все фишки данного товара раскупят, всем покупателям фишек предлагается сыграть в игру на время, кто поставит самое лучшее время, тот и получает товар, остальные же покупатели фишек товар не получат, но деньги которые они потратили на фишки, остаются в виде накоплений на этом сайте, в дальнейшем эти деньги можно будет потратить на покупку товара (не фишки) за полную стоимость, но предложенные товары ограниченны, так что на них очень долго копить.

—Подскажите, это законно?

Юрист г. Санкт-Петербург
03.11.2015, 09:32

Да, это вполне законно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Череповец

—Подскажите, это законно?

Такой вопрос

—Законен ли сайт, на котором продаются товары, но не простым спомобом, а розыгрышем. На каждый товар выделенно ограниченное количество фишек их и предлагают купить за маленькую сумму, как только все фишки данного товара раскупят, всем покупателям фишек предлагается сыграть в игру на время, кто поставит самое лучшее время, тот и получает товар, остальные же покупатели фишек товар не получат, но деньги которые они потратили на фишки, остаются в виде накоплений на этом сайте, в дальнейшем эти деньги можно будет потратить на покупку товара (не фишки) за полную стоимость, но предложенные товары ограниченны, так что на них очень долго копить.

—Подскажите, это законно?

Юрист г. Липецк
02.11.2015, 21:24

Здравствуйте. Это подпадает под понятие азартных игр. Незаконно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Череповец

Такой вопрос—Законен ли сайт, на котором продаются товары, но не простым способом, а розыгрышем.

Такой вопрос

—Законен ли сайт, на котором продаются товары, но не простым спомобом, а розыгрышем. На каждый товар выделенно ограниченное количество фишек их и предлагают купить за маленькую сумму, как только все фишки данного товара раскупят, всем покупателям фишек предлагается сыграть в игру на время, кто поставит самое лучшее время, тот и получает товар, остальные же покупатели фишек товар не получат, но деньги которые они потратили на фишки, остаются в виде накоплений на этом сайте, в дальнейшем эти деньги можно будет потратить на покупку товара (не фишки) за полную стоимость, но предложенные товары ограниченны, так что на них очень долго копить.

—Подскажите, это законно?

Юрист г. Санкт-Петербург
03.11.2015, 08:32

Да,это законно .

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Череповец

Законен ли будет интернет-магазин, если товары в нём продаются долями, тоесть люди выкупают доли этого товара,

Законен ли будет интернет-магазин, если товары в нём продаются долями, тоесть люди выкупают доли этого товара, а получает его лишь один, выбранный случайным путём!

Юрист г. Краснодар
05.08.2015, 16:27

Нет конечно. Это противоречит как гражданскому законодательству, так и законодательству регулирующему права потребителей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Хочу сделать свою лотерею в интернете, суть лотереи розыгрыш определенного товара,

Хочу сделать свою лотерею в интернете, суть лотереи розыгрыш определенного товара, к примеру стоимость товара 1000 р билет 100 р это 10 билетов когда будут распроданы билеты будет производиться розыгрыш, программой случайных чисел, могу ли я создать такую лотерею лотерею, будет ли это законно.

Юрист г. Липецк
22.12.2014, 17:47

Не можете. Лотереи может проводить только государство.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение