Как доказать проживание матери для подачи на НРЯ?

• г. Санкт-Петербург

Вы мне ответили, что я могу подать на НРЯ по матери. Моя мама родилась и жила в РФ (Ставропольский край) до 9 лет, потом она жила в Украине, сейчас она подала документы на ВНЖ после РВП. У неё есть регистрация в собственной квартире в СПб. Это доказательство проживания мамы, чтоб мне подавать на НРЯ? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Можете подать

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать документы на гражданство РФ в упрощенной форме,как НРЯ на любой стадии в силу Приказа ФМС №380 и ФЗ-71...как получите на руки Решение комиссии о признании Вас НРЯ, Вы вправе подать на ВНЖ или гражданство РФ.Если интересно подробности и порядок работы данной комиссии - звоните.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы (78 лет, гражданка Украины, РВП до марта 2018 года) была регистрация по месту жительства до июля 2016 года. До окончания срока регистрацию не возобновили, потому что хотела уехать на Украину. Но уехать не получилось, я серьезно заболела и не смогла возобновить регистрацию. Сейчас очевидно, что на Украину мама вернуться не сможет, элементарно, дорогу не выдержит. Решили подать документы на ВНЖ. Не откажут ли ей из-за отсутствия регистрации по месту жительства? Или надо сначала оформить регистрацию, а потом подавать документы?

Моя сестра с мужем усыновляют ребенка. Сестра имеет в собственности дом. Но почему-то просит маму дать разрешение на проживание ребенка в квартире мамы. Вопрос: могут ли потом у мамы быть проблемы с выселением сестры или ее усыновленного ребенка с квартиры (квартиру мама собиралась завещать мне)? Заранее благодарю за овтет.

У нас такая сложилась ситуация, моя мама подала документы на рвп, получили рвп, теперь будет подовать на внж, а потом гр.рф,по упрощенной системе. Т.к.пенсионерка, теперь у нас загвоздка у моей мамы есть дочь ей 15 лет, на нее документы не смогли подать потому что нет согласия от отца, они выписаны из узбекистана, теперь вопрос если мама не успевает получить гр.рф,нам нужно будет делать паспорт сестре или нет? Она уже 4 года учится и живет в москве.

Возможны ли варианты для моей мамы пенсионерки из украины получить гражданство/рвп на территории РФ (краснодарский край)?

я и моя мама приехали в россию к родственнникам из украины в августе 2014 г. (зона боевых действий Донецкая область). я родилась в россии и подала документы на РВП с целью в дальнейшем получить гражданство. У мамы ситуация сложнее. Они в свое время с отцом прожили около 20 лет в красноярском крае. Мама получила образование и работала, отец служил, дослужился до подполковника в советской армии, вышел в запас и они уехали в украину. У мамы оба родителя родились не на территории россии.

Моя мама родилась в России, ставропольский край. Могу ли я лично дать запрос и получить ответ, о том что она родилась там? И куда мне давать запрос?

Мне (28 лет), гр-во РФ, проживаю в СПб. Ко мне приехала мама и брат с Украины. Мама родилась в Казахстане 1969 г., с 1980 г. проживала на Украине. Брат родился на Украине 2003 г. Хотим подать документы на РВП. Есть ли у нас основания, вне квоты? Если есть, то какие?!?

Какие документы нужны для подтверждения, что мама является носителем русского языка для получения РВП или ВНЖ? Ей 74 года, родилась и жила до 18 лет в Алтайском крае, потом в Казахстане. Ее дети граждане России. У мамы высшее педагогическое образование - учитель русского языка и лит-ры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама в 1984 году получила ордер на проживание в кооперативной квартире, дала залог ее свекровьв 1978 и после мама выплатила оставшиеся паи. После мама потеряла документ о том что она выплатила все паи. Родители умерли и сейчас на руках есть документ о выплаченом залоге, ордер на проживание мамы в этой квартире и документы что она оплачивала все эти годы налог и комунальные за эту квартиру. Могу ли я получить в наследство эту квартиру? Если в БТИ не числится квартира за ней.

Ситуация такая, у родителей моей мамы есть квартира, после их смерти там жили моя мама со своей родной сестрой но сестра потом незаконно выписала мою маму, сейчас моя мама умерла. Скажите есть ли моя какая то доля и что делать.

Мама жила с сожителем вне брака 10 лет. Квартира находилась в ее собственности, сожителю дала регистрацию в квартире. Мама скончалась, завещания нет. После смерти мамы на что может претендовать сожитель? Как снять его с регистрации в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение