Пенсионер-иммигрант из СПб получает доплату на транспорт в Беларуси - нужно ли осуществлять отчетность?

• г. Санкт-Петербург

Если пенсионер выехал для проживания в Беларусь из СПб, и получил там вид на жительство. Получает пенсию на карту и доплату на транспорт для пенсионеров СПб. Доплата автоматом. Нужно ли куда-либо сообщать? Не вычтут ли потом доплату задним числом?

Ответы на вопрос (1):

Нужно сообщить о выезде в отделение ПФР по месту регистрации в СПб.