Необходимость получения отдельной квартиры в связи с закрытой формой туберкулеза и опасностью заражения близких

• г. Ростов-на-Дону

Имею ли я право получить квартиру? Отдельной комнаты у меня нет, конечно форма туберкулеза закрытая. Но т.к. у меня часто бывает обострение, есть страх заразить своих близких.

Туберкулезом болею с 2006 года, инвалид 2 группы (но не пожизненная). Родители погибли. Проживаю в квартире у бабушки, совместно с бабушкой, дядей и не совершеннолетней сестрой взятой под опеку бабушкой. Квартира 3-х комнатная, в комнате нахожусь совместно с сестрой. При обострении болезни не хочу подвергать близких опасности.

Ответы на вопрос (2):

нет получить квартиру по данным основаниям вы не можете

Спросить
Пожаловаться

К сожалению пока закрытая форма нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в разводе, имею в собственности квартиру, квартира приватизирована на меня и сына. Бывший супруг зарегистрирован в этой квартире. Хочу приобрести комнату для бывшего супруга в коммунальной квартире. Комнату хочу оформить на себя. Можно ли выписать бывшего супруга из квартиры и зарегистрировать по адресу комнаты, если другие жильцы коммунальной квартиры, в которой комната, не согласны.

Есть комната в трехкомнатной квартире на деле (один коридор, две двери, одна напротив комнаты, и три комнаты), по документам комната числиться как отдельная комната в квартире где больше нет других комнат, а соседние комнаты имеют статус квартиры. Хотелось бы узнать можно ли приватизировать часть коридора, чтобы превратить нашу угловую комнату в отлельную квартиру с отдельным входом?

С 1961 года проживал в комнате коммунальной квартиры из трех комнат. Женился, прописал жену. Родились дети. Прописал двух сыновей. С 1985 года стоим на очереди по улучшению жилищных условий. В 2000 году развелся. В 2001 году унаследовал однокомнатную квартиру от мамы. С 2006 года по настоящее время не проживал по месту регистрации. В 2009 году женился. Младший сын прописал в эту комнату своего младшего сына. Ему сейчас 6 месяцев. С 10 декабря 2012 года я выписался из этой комнаты и прописался в унаследованную квартиру. В этой комнате сейчас прописаны: бывшая жена, два сына и внук. Комнату решили приватизировать и продать. Приватизировали на бабушку (бывшую жену и внука). Вторая комната приватизирована, в ней проживают три человека: мама, дочь и внук. На кого что приватизировано незнаю. Третья комната не приватизирована. Я имею право преимущественной покупки?

Трех комнатная квартира была переделана, получилось общий коридор и четыре отдельные комнаты с закрывающимися дверями в каждой комнате отдельный водопровод. Совмещенный туалет с ванной, отдельный счетчик, т.е. отдельные комнаты. После смерти мамы одна такая комната перешла мне по наследству, по документам считается 1\4 доли с указанием расположения комнаты. Хочу продать эту комнату. Нужно ли оповещать собственников остальных комнат, по сути отдельных квартир. И нужно ли их оповещать если они в комнатах не проживают.

В двхкомнатной квартире освободилась комната 10 м., я в этой квартире занимаю комнату 20 кв. м., комната приватизированная. Могу ли я купить эту комнату у города при присоединении комнаты, квартира становится отдельной?

Имею ли я приемущество при покупке комнаты?

Прописан а комнате с женой и сыном (совершеннолетний) в коммунальной квартире, комната не приватезирована. Я с женой в разводе более 10 лет. И проживаю отдельно. Жена хочет приватезировать и прдать комнату и купить квартиру в области. Я хочу сохранить Московскую прописку. И можно ли получить отдельное жилье и куда оброщаться.

1 комнатная квартира студия по документам оформлена как комната в квартире. При этом самой квартиры как таковой нет. Обыкновенные студии, в которых есть жилое помещение, санузел, коридор кухня. У каждой комнаты отдельный выход в коридор. Кухни, санузла в так называемой "квартире" нет. Вообщем этаж с одним коридором и 34 квартиры студийного типа. Но по документам-комнаты в квартире. У каждого собственника есть свидетельство о праве собственности на комнату (не долевое). Вопрос: нужно ли при продаже комнаты извещать остальных собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаётся комната в трёхкомнатной квартире. Документы-право собственности на комнату в квартире. В квартире ещё два хозяина своих комнат. В продаваемой комнате прописана женщина с ребёнком (не владелец). Какие документы должен представит продавец для оформления купли-продажи комнаты?

Я хочу сдать комнату в коммунальной квартире, комната находится в моей собственности. Соседи, которые так же являются собственниками комнат (квартира трёхкомнатная, есть ещё 2 собственника, у каждого по комнате) против моего решения и обещают препятствовать доступу съемщиков в квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение