Можно ли включать воду в стояке в подвале если же в квартирах выше перекрыты краны которые идут к ст

• г. Москва

Можно ли запустить холодную воду из стояка в подвале жилого дома если в квартире на 5-м этаже перекрыт стояк с холодной водой?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос следует адресовать сантехникам

Спросить
Пожаловаться

Действительно...юристов за сантехников уже принимают

Спросить
Пожаловаться

Это скорее вопрос технического, чем юридического характера. обратитесь в обслуживающую организацию, которая обеспечивает водоснабжение и водоотведение.

Спросить
Пожаловаться

Вечеров к квартире обломалась труба с холодной водой, идущая от стояка к коммуникациям квартиры (перекрыть воду в квартире было невозможно, пришлось в подвале перекрывать весь стояк). кто должен оплатить ремонт затопленных квартир этажом ниже? Обязано ли ЖЭУ заменить стояк?

Живу на 5 этаже пяти этажного дома, сосед с четвёртого этажа перекрыл мне подачу холодной воды врезав кран в стояк холодной воды у себя в квартире. Пользоваться холодной водой немогу.

Живем на 8 этаже в девятиэтажном доме. Соседи (снимают квартиру) с 6 этажа затопили соседей с 5 этажа, те подали заявку в ЖЭУ на отключение стояка холодной воды в связи с затоплением. И уже 7 дней по всему стояку нет холодной воды. Сам собственник сдающий квартиру, говорит, что это не от холодной воды, в ЖЭУ отвечают, что не включат воду, так как есть заявка на отключение воды в связи с затоплениеми если произойдет затопление, то будем виноваты мы, так как требуем включить стояк с холодной водой. Что делать нам, куда писать или звонить? Уже неделю живем без холодной воды.

В квартире в туалете сгнил стояк с холодной водой. Необходимо замена стояка совместно с квартирой ниже (мы на 5 этаже). Соседка доступ в квартиру не дает. Что можно сделать в данной ситуации? Весь стояк находится с перекрытой холодной водой.

Дом 9 этажей. У соседа с первого этажа что-то произошло с трубой холодной воды. Перекрыл холодную воду целому стояку. Сказал, что надо варить что-то там, но денег у него нет. Сидим сутки без холодной воды. Горячая вода - кипяток. Посоветуйте пожалуйста, что делать? (Дом - кооперативный).

Законно ли установить кран на стояке с холодной водой в благоустроенной квартире с целью перекрыть стояк, если затопили верхние соседи.

У меня в квартире на 7 этаже прорвало стояк с холодной водой, залило все 7 этажей, приехали с рэпа и заменили кусок трубы. Включили воду и через несколько дней протечка была уже у соседки этажом ниже на этом же стояке. Трубам 30 лет. Скажите пожалуйста можем ли мы написать заявление на замену всего стояка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живём на 2 этаже. На 3 этаже заложили стояк канализации кафелем наглухо, и доступа к стояку нет. Из-под 3 этажа по стояку уже сильно течёт. В квартире на 4 этаже (с 5 на 4 до стыка) ближе к потолку в стояке появилась дырка и тоже потекло, и запах. Жильцы с по 4 этажи согласны на ремонт и смену стояка полностью. Жилец 5 этажа отказывает в смене стояка, мотивируя тем что"в квартире у меня сухо и ничто не течёт", а "дырку в стояке можно замазать" С момента заселения и по настоящее время (то есть более 35 лет) канализационный стояк (чугун) не менялся. Есть фото в электронном виде. Мастер, которого мы пригласили, сказал что в нашем случае надо менять стояк полностью. Можно ли заставить жильца 5 этажа присоединиться к смене стояка полностью, то есть с 1 по 5 включительно? Все квартиры приватизированы. Фото можем предоставить.

В ванной проходят стояки холодной и горячей воды. Труба отходящая от стояка в квартиру перекрывается вентилем. Вентиль на трубе ГВС неисправен, не удается полностью перекрыть воду. Кто должен менять вентиль? Управляющая компания или собственник квартиры? Для замены вентиля необходимо отключать стояк и спускать с него воду, своими силами собственник квартиры это сделать не сможет.

Потёк (весь проржавел) стояк подводящий холодную воду в туалет и ванную. Квартира приватизирована, 2 й этаж 10-ти этажного дома. КСК собираются менять трубу этого стояка от 4-го этажа до подвала, сказали все работы и сварка от КСК, а трубы на каждый этаж 2,8 м должны приобретать жильцы через квартиры которых проходит этот стояк. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение