Получение аванса после отпуска

• г. Вязьма

Могут ли работнику отработавшему 1,5 месяца после отпуска, отказать в получении аванса?

Ответы на вопрос (1):

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный или правилами внутреннего трудового распорядка, или коллективным договором, или трудовым договором. Реже выплачивать зарплату нельзя, даже если об этом есть письменная договорённость с работником.