Как помочь жене с инвалидностью сменить фамилию после развода, не потеряв пенсию?

• г. Вязьма

Моя жена является инвалидом 2-ой группы по общему заболеванию. Когда мы подавали заявление в ЗАГС, нам не разрешили смену её фамилии, в виду того, что она может потерять пенсию. Она хочет сменить фамилию бывшего мужа на мою, но не решается из-за материального вопроса. Как нам поступить в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

в пенсионный обратитесь с данным вопросом Александр, там вам разъяснять что да как