Ошибочно выдан исполнительный лист противоположной стороне - почему я, как должник, не имею право на определение границ?

• г. Барнаул

Ошибочно выдали исполнительный лист противоположной стороне я должник но в решении нет этого там просто определить границы по точкам 53 и 117 должны были выдать суд приказ?

Ответы на вопрос (3):

Запросите еще раз исполнительный лист, решение суда.

Спросить
Пожаловаться

У вас проходило рассмотрение дела в рамках иска,а не мирововой судья вынес приказ,поэтому выдается исполнительный лист.Обратитесь в суд за исправлением ошибок если они есть.Исполнительный лист и выдается стороне в чью пользу вынесено решение

Спросить
Пожаловаться

Вопрос сформулируйте более корректно, не понятен предмет спора, требования либо обратитесь к юристу индивидуально.

Спросить
Пожаловаться

Физическое лицо-взыскатель. Организация-должник. Исполнительный лист был подан в отделение казначейства. Должник частично исполнил. Затем представил платежный документ, не имеющий отношение к исполнению Решения суда, что было признано казначейством. После этого должник подал в суд о прекращении исполнения исп. листа, почему-то на взыскателя. Суд вынес определение по отказу должнику в прекращении исполнительного производства. Счета должника были приостановлены. Должник написал обращение или заявление на имя Председателя суда и доложнику была выдана Справка о том, что по материалам дела о прекращении испонительного производства (должнику было отказано), судом установлено, что Решение суда исполнено в полном объеме, без указания листов дела, ссылок на документы. На основании этой Справки исполнение исполнительного листа казначейством было прекращено и неисполненный исполнительный лист возвращен в суд.

Должник вернул в суд исполнительный лист, по которому обязан выплачивать неустойку за неисполнение решения суда (требования в натуре). По данному исполнительному листу, должник обязан выплачивать 200 руб. в день по день фактического исполнения решения суда, но должник выплатил часть, которая накопилась на момент подачи этого исполнительного листа и отправил его в суд, как исполненный. Неустойка назначалась после возбуждения исполнительного производства. Решение суда до сих пор не исполнено, исполнительное производство не закрыто, как обязать должника оплачивать назначенную неустойку, если исполнительный лист был возвращен должником в суд? Законно ли такое действие должника?

Есть решение суда. В части признать сведения недействительными..., попросили выдать исполнительный лист, так как организацией решение суда не исполняется. Обратились в отдел суда, с заявлением о выдачи исполнительного листа, на что мне ответили, что исполнительные листы выдаются только в случаях, если указано обязать... или взыскать. Правомерен-ли отказ в выдачи исполнительного листа? Спасибо!

У приставов по исполнительному листу было открыто производство. Должник написал заявление на рассрочку, суд ему рассрочку присудил. Но после получения решения суда, мне деньги так и не перечисляются. Должник живет в другом городе, приставы на телефонные звонки не отвечают. Исполнительные листы не возвращали, но в графе Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) стоит 17.12.2016 статья 46 часть 1 п. 4. Мне нужно брать новый исполнительный лист в суде, т.к. мне не вернули старый исполнительный лист? Нужно ли забирать старый исполнительный лист, что бы суд выдал новый?

Как быть если суд выдал для исполнения два исполнительных листа на один предмет исполнения, т.е. выдать квартиру матере и сыну, можно ли должнику написать заявление чтоб суд один исполнительный лист отозвал.

Было вынесено заочное решение, о котором должник не знал. Выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство и исполнено. Должник подал заявление об отмене заочного решения, которое было отменено, исполнительный лист был признан утратившим силу и отозван с исполнения. Но на момент вынесения данного определения данный лист уже был исполнен. Вынесено новое решение вновь без уведомления должника, выдан новый исполнительный лист, на основании которого вновь были списаны день гс должника. Что делать?

В 2005 году исполнительное производство окончено, оригинал исполнительного листа направлен по месту работы должника. Из заработка удерживается долг. Погашается ежемесячно. Взыскатель потребовал вернуть исполнительный лист через пристава. Должник отказался мотивируя тем, что исполнительный лист находится по месту работы и решение суда исполняется. Пристав написал заявление в суд о выдачи дубликата. Правомерно и чем это грозит должнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда принятого в нашу пользу,1 Февраля нам должны были выдать на руки исполнительный лист. Но нам его не выдали, т.к. сторона ответчика подола иск на обжалование исполнительного листа 2 Февраля. Имела ли право канцелярия суда отказать нам в получении исполнительного листа, на момент вступления его законную силу.

Был суд по осаго 14 мая. решение положительное в мою сторону. ЬПодскажите в какой срок канцелярия суда должна мне выдать исполнительный лист?

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение