Необходимо написать заявление в прокуратуру о получении документов на ребенка и компенсации за отсутствие социальной поддержки

• г. Махачкала

Помогите пожалуйста написать заявление мне 2 лет у меня сын ему 6 лет у меня нет никаких документов так как за паспорт просили большой штраф а у меня нет возможности платить такой штраф и нет тех бумаг каторые с меня требовали в 2010 году я родила сына но так же меня не приняли в род дом из за отсутсвия документов с 16 лет мои документы не принимали в паспорном столу. Я обратилась в администрацию призента мне в данный момент помогают делать паспорт но документы на ребенка мне нужно получать через суд и нужно написать заявление в пракуратуру я не получала никаких пособий на ребенка не мидицинскую помошь. Для меня было все платно помогите написать заявление.

Ответы на вопрос (2):

Заявление в прокуратуру можете написать в произвольной форме, ни чего страшного нет, в соцзащиту также.

Спросить
Пожаловаться

Для написания заявления нужно разобраться в ситуации на месте, обратитесь к любому юристу на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Сыну исполнилось 20 лет 17 марта, 16 апреля он обратился в паспортный стол ЖЭКа для оформления бумаг на замену паспорта, которые были оформлены, но в паспортный стол, где меняют паспорт он опоздал, так как график работы паспортного стола ЖЭКа и паспортного стола города не совпадает.17 марта сын заехал в паспортный стол, чтобы сдать документы, но была большая очередь, а т.к. он был на работе, то ждать времени не было. В итоге, сын взял отгул 19 августа и сдал документы, но ему выписали штраф 1,5 тыс. руб.Заставили написать объяснительную, и выдали квитанцию на оплату штрафа. Правомерно ли это, и есть ли возможность не платить штраф. Зарплата в нашем регионе не такая высокая, чтобы просто так выкидывать деньги. Ответьте, пожалуйста.

Мне было предоставленно жилье по сац найму в общажитии с моим ребенком. Сын стал получать паспорт и выяснилось что у него нет прописки. Отец его лишен род. прав. Как так может быть и что делать? В администрации и в паспортном столе какие либо данные установить нет возможности так как якобы не могут найти какие либо документы.

В период 2012-2015 года работала официально. В 2015 году уволилась, а в 2016 родила ребёнка, получала пособие по уходу до 1,5 лет как безработная. В 2019 году родила ещё одного ребёнка, и так же получала пособие по уходу до 1,5 лет от соц. Защиты как безработная. В 2020 году вышла на работу, выплату пособие до 1.5 лет приостановила. Взяла в 2020 году больничный, рассчитали исходя из мрот. Могу ли я заменить 2018 и 2019 года при расчете больничного на 2014 и 2015 г? Так как в период 2016-2019 года появились дети.

Помогите пожалуйста разобраться.

Я и мой муж родились и выросли в г.Невеле Псковской области, поженились в 1996 году.

В 1998 г. родился ребенок

В 2001 г. у меня был поменян паспорт РФ при достижении 25 лет.

В 2005 г. мы с мужем развелись.

Ребенку нужно получать паспорт, но отметки о его гражданстве в свидетельстве о рождении нет, поэтому в паспортном столе нужны документы подтверждающие прописку двух родителей на момент 1992 года. Но в 1992 году я была прописана в доме родителей, дом был продан и прописка была в другом частном доме. Предъявить домовую книгу на момент прописки в 1992 году нет возможности. Подскажите пожалуйста как мне поступить и какие документы нужно предоставить для получения паспорта ребенку в данной ситуации.

Заранее спасибо за ответ.

Очень надеюсь на Вашу помощь. Помогите разобраться в такой ситуации: пошла в паспортный стол по месту прописки, чтобы сделать сыну гражданство РФ (2003 г.р.) мне сказали что не сделают так как у мужа паспорт был недействителен (ездил лет 5 назад на Украину и ему поставили какой-то штамп) ладно переделаи паспорт, но теперь ему по какой-то причине (не знаю почему, а он получил и, непроверил, ушел) не вписали сына в этот паспорт в графу где дети. А времени уже нет, ивот такой вопрос: Сделают ли сыну это Гражданство, если он (сын) не вписан у отца в паспорт (а у меня вписан и все впорядке). В консультанте нашла закон в котором сказанно что должны делать ребенку гражданство если даже один из родителей гражданин РФ, может я чего не поняла, пожалуйста помогите, потому что у нас в паспортном столе сидит не очень приятная женщина которая не выслушивает никаких оргументов, если возникнут проблемы подскажите на какой закон можно сослаться и как все-таки получить Гражданство как все таки на неё воздействовать? И еще один вопрос муж выписал согласие на поездку на Украину раньше чем переделал паспорт, (И кстати нотариус же сочла паспорт действительным в отличии от паспортистки) (т.е. там указаны данные того паспорта) теперь нужно выписывать новое согласие с новым паспортом или нет?

И пожалуйста дайте перечень ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ документов для въезда на Украину?!

Заранее благодарю, спасибо за помощь.

Помогите разобраться в таком вопросе: Моему сыну 20 декабря 2005 года исполнилось 14 лет, получать паспорт он отправился в первых числах июля 2006 года, ему сказали, что он обязан заплатить штраф. Дело в том, что в июне этого года моя сестра, т.е. тетя моего сына меняла паспорт (по причине изменения фамилии) и поинтересовалась будут ли штрафовать племянника в данной ситуации, работники паспортного стола сказали, что поскольку племянник получает паспорт в первый раз штраф взыматся не будет. Еще одно уточнение: паспорт сестра получала в паспортном столе другого района г.Воронежа, нежели будет получать мой сын (в частности сестра в Железнодорожном районе, а сын в Левобережном районе г.Воронежа). Вопрос: Законно ли взыскание штрафа? И если нет, то на основании каких нормативных документов это незаконно?

Я приехал в РФ из Узбекистана в 1994 году с паспортом СССР. В 1995 году я написал заявление на получение гражданства (надо было получить вкладыш в паспорт), так как я поступал в институт, а там требовали вкладыш. Но после вступительных экзаменов у меня никто вкладыш не потребовал и я его не поехал получать. В 1996 году я бросил институт и уехал в Узбекистан. Паспорт у меня был СССР с ростовской пропиской. В 2001 году я вернулся в Россию, прописка у меня была так же российская, отметок нигде не было что я был все это время в узбекистане, обратился в паспортый стол на получение паспорта РФ.так как там нашли мое заявление которое я подавал в 1995 году на получение гражданстваРФ мне выдали паспорт РФ в 2001 году. За то время что я был в узбекистане у меня родился сын. я привез его с собой в Россию, здесь он все это время учился в школе и теперь ему исполнилось 14 лет, мы пошли получать ему гражданство РФ по моему гражданству. Но мое гражданство УФМС не подтверждает. Говорят мой паспорт не правомерно выдан в ихнем же паспортном столе. По этому паспорту я 2 раза получал загран паспорт, документы индивидуального предпринимателя, а теперь вдруг по истечении 12 лет он стал не действительным. Что мне делать? Принимать гражданство по новой? Или подавать на УФМС в суд? за ранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста с таким вопросом, я с мужем зарегистрировала брак в Кыргызстане, он гражданин РФ,я на тот момент была гражданкой Киргизии, там у нас родился сын в 2012 году, через год после рождения сына мы там же в Киргизии развелись, и я с ребёнком прилетела в РФ и получила гражданство РФ и ребёнок тоже, отец ребёнка остался в Киргизии но в уходе за ребёнком не помогает и алименты не выплачивает. В данный момент я не работаю и сижу с ребёнком дома. Ему три года, я пока ищу работу. Никаких пособий мы не получаем, я хотела спросить так как мы новоиспеченные россияне, на какие пособия мы можем претендовать? Ребёнку три года.

Дело в том, что мой сын в январе 2016 года должен получить паспорт гражданина РФ. Но в ФМС очередь на сдачу документов на получение гражданства составляет 5 месяцев! В общем, в октябре месяце я взяла талончик на сдачу документов для подтверждения гражданства РФ моему сыну. Дата приёма 8 февраля! А сыну исполняется 14 лет 3 января. Мы из Крыма, всю жизнь прожили здесь, и по состоянию на 18 марта 2014 года находились в Крыму. У меня паспорт РФ, отец у сына умер в 2010 году. Свидетельство о рождении сына на русском языке. Форма Н-16 из ЖЭКа имеется. Подскажите, пожалуйста, как можно ускорить процедуру получения российского гражданства, чтобы в дальнейшем при получении паспорта сыну не платить штраф за несвоевременную подачу документов? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение