Исследование правовых последствий упавшей женщины на занятии ЗУМБА в фитнес-клубе и возможность удовлетворения иска

• г. Хабаровск

Моя дочь работала в фетнес клубе инструктором ЗУМБА (танци) во время занятия женщина подвернув ногу упала на коленки повредила миниск, прошла лечения в больнице... Подала иск в суд. на мою дочь, на возмещения компенсации лечения, и морального вреда, может ли судья удолитворить иск? За ранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Причинение вреда здоровью данной женщине должно быть в прямой причинной связи с действиями (или бездействием) Вашей дочери (ст. 1064 Гражданского кодекса РФ).

Только тогда иск подлежит удовлетворению.

Спросить
Пожаловаться

Пишите возражения на иск, так как: согласно ст.1068 ГК РФ - клуб возмещает вред причиненный его работником.

Кроме того ее ответственность могла быть застрахована, а компенсация морального вреда только при наличии ее вины - ст.151 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь, работала в фитнэс клубе инструктором "Зумба" во время занятия женщина подвернула ногу и упала на коленки, повредила мениск, прошла лечения в больнице, и подала на мою дочь в суд, о возмещения компенсации за лечения и моральный ущерб... Может ли судья удолитворить иск? за ранее СПАСИБО.

Доброго времени суток! Меня зовут Игорь. Супруга подала в суд иск о возмещении вреда и компенсации морального вреда, причиненного источником повышенной опасности. В т.ч. собака - ротвейлер покусал мою собаку - таксу, когда с ней гуляла моя супруга. Мировой судья в беседе спросил, т.к. собака, по паспорту принадлежит мне, почему иск подала жена. Вопрос: имеет ли право моя супруга требовать возмещения ущерба и моральной компенсации в суде?

Ребенок ходит в студию танца, которая находится в здании школы, в аренде. Вчера дочь упала и повредила руку, преподаватель не вызвала скорую и не оповестила родителей, а просто продолжила занятие. К какому наказанию ее можно привлечь? Возможно ли возмещение морального вреда через суд? Спасибо.

Подала иск на возмещение морального вреда, причиненного в результате укуса собаки, мировому судье. Однако мой иск мне вернули с определением, что рассмотрение дел о возмещении морального вреда к подсудности мирового судьи не относится. Мне было рекомендовано обратиться в районный суд. Правомерны ли действия судьи?

Добрый вечер! Рассматривается дело в суде о возмещении вреда здоровью, морального вреда в результате ДТП. Истец заявляет требования возмещение утраченного заработка, расходов на лечение, морального вреда. Истец в страховую компанию не обращался. Суд оставляет иск без рассмотрения, так как истцом не соблюден досудебный порядок урегулирования спора. Подскажите, правомерны действия судьй? Ведь моральный вред обязан возместить собственник авто. Страховая возмещает только утрач заработок и расходы на лечение. На мой взгляд судья должна была удовлетворить частично иск.

Дочь 12 лет в ноябре упала на ступеньках детской больницы, в результате компрессионный перелом позвоночника, прошли все этапы - полиция, прокуратура, следственный комитет, подали иск в суд... какие у нас шансы получить компенсацию морального вреда?

Я подал иск в суд «О возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда» в связи с лишением меня жилья. Суд полностью удовлетворил мои требования в части возмещения материального ущерба и полностью отказал в удовлетворении требований в части компенсации морального вреда. Резолюция суда дословно:

"Истцом по настоящему делу заявлены требования имущественного характера, свое исковое заявление истец озаглавил как «О возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда», а потому требование о компенсации морального вреда в размере ….. рублей удовлетворению не подлежит."

Могу ли я подать отдельный иск о компенсации морального вреда?

Правильно ли я понял, что мне отказали в компенсации морального вреда только потому, что я объединил в иске требования, которые не подаются совместно?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли сумма денежной компенсации морального вреда в цену иска при подачи в Мировой Суд? 40 000 руб. возмещение ущерба и 100 000 руб. компенсация морального вреда. Такой иск подсуден мировым судьям?

29 июня 2014 г. моя дочь (10 лет) занимаясь верховой ездой упала с лошади (съехало седло на бок, из-за слабого крепления его инструктором) и сломала правую руку (закрытый перелом с полным смещением кости в локтевом суставе). На следующий день была прооперирована и через 5 дней выписана из больницы.

При занятиях договор не составлялся. Могу ли я подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела и подать иск в суд на возмещение морального вреда?

Спасибо.

(Женщина купила зимние сапоги (1250 р) ,они при хранении испортились) Женщина подала в суд о возмещении морального вреда в размере 3000 р.Мировой судья вынес решение компенсировать моральный вред в размере 1500 р. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение