Исследование правовых последствий упавшей женщины на занятии ЗУМБА в фитнес-клубе и возможность удовлетворения иска

• г. Хабаровск

Моя дочь работала в фетнес клубе инструктором ЗУМБА (танци) во время занятия женщина подвернув ногу упала на коленки повредила миниск, прошла лечения в больнице... Подала иск в суд. на мою дочь, на возмещения компенсации лечения, и морального вреда, может ли судья удолитворить иск? За ранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Причинение вреда здоровью данной женщине должно быть в прямой причинной связи с действиями (или бездействием) Вашей дочери (ст. 1064 Гражданского кодекса РФ).

Только тогда иск подлежит удовлетворению.

Пишите возражения на иск, так как: согласно ст.1068 ГК РФ - клуб возмещает вред причиненный его работником.

Кроме того ее ответственность могла быть застрахована, а компенсация морального вреда только при наличии ее вины - ст.151 ГК РФ