Вопрос наследования квартиры и прописки ребенка бывшего мужа

• г. Ханты-Мансийск

У меня такая ситуация бывший муж умер осталось квартира она не приватизирована и нет на неё документов его предыдущей работы могу ли я прописать туда ребёнка его сына чтобы эта квартира осталось за его сыном как наследство?

Ответы на вопрос (2):

Здртавствуйте, прописывать может лишь собственник.

Спросить
Пожаловаться

если квартира не приватизирована и он был зарегистрирован один, после его смерти квартира перейдет собственнику - муниципалитету или предприятию

Спросить
Пожаловаться

Мой сын прописан у бывшего мужа (мы в разводе). Эта квартира приватизирована. Собственники - бывший супруг, его мать и отец. Его отец и бывший супруг умерли. Мой сын имеет долю в этой квартире. Имеет ли право мать, которая осталась единстенным собственником квартиры прописать туда кого либо без согласия моего сына (в данном случае меня, т.к. сыну нет еще 18 лет).

Как лучше вступить в наследство двум сыновьям чтобы в дальнейшем им осталась квартира пополам. Квартира была приватезирована два собственника муж и жена и в ней прописаны 2 сына. Муж погиб. Один сын в дальнейшем собирается прописать туда своего ребенка.

Умер бывший муж когда мы были уже в разводе у меня сын зарегистрирован на него но по факту не евляетца его родным сыном бывший муж знал об этом но находясь еще со мной в браке записал ребенка на себя. У свекрови умер второй сын и муж. она осталась одна в квартире полноправным собствеником. Вопрос когда она умрет мой сын может претендовать на наследство. У второво ее сына тоже осталось двое детей.

Такая проблема у моей подруги. Есть квартира 1/8 доли принадлежит ей по договору дарения от ее бывшего мужа при браке, 1/8 ее бывшему мужу. 2/3 принадлежали матери мужа. Сейчас его мать умерла. Наследники - два сына (бывший муж и его брат, но они в наследство не вступали). Зарегистрированы в квартире - моя подруга, ее сын от первого брака несовершеннолетний, бывший муж и его сын от первого брака. В этом году последнему исполнилось 18 лет. После развода бывший муж выгнал мою подругу с ее сыном из квартиры и туда сразу пришел жить его сын (до этого он там никогда не жил). Подруге жить негде, но бывший с сыном ее туда не пускают. Сынок его просто отморозок. Ей страшно со своим ребенком туда возвращаться. Вопрос-может ли она выписать сына бывшего мужа из квартиры через суд? Ведь она долевой собственник и прописана там, а жить там нет возможности? Помогите, пожалуйста разобраться.

Дорогие форумчане.

Ситуация такая: умер дедушка и сейчас не могу разобраться с наследством квартиры. В квартире приватизировано 4 человек: сын и три внука (я в том числе). Как я понимаю в наследство квартира переходит по закону сыну. А что становится с долями квартиры, имеют ли право на квартиру внуки, или полным собственником становится сын? Жены нет, есть ещё дочка но она не была приватизирована.

Мой нынешний муж, купил своей бывшей жене квартиру (2 комнатную), чтобы она переехала туда после развода и освободила квартиру его матери, в которой прописан он и его сын. жена переехала а сына выписывать от мужа не хочет, расчитывает на наследство, или долю в квартире. Как прописать ребенка по месту жительства матери?

Такая ситуация! Наша бабушка умерла 23 года назад, после ее смерти осталась квартира, которую ей давали на работе, она ее не привитизировала, был соцнайм. На момент смерти у нее оставались дочь (моя мама) и два сына. Один сын умер через 3 года. Остались моя мама и дядя. Они не вступали в наследство и не привитизировали квартиру. Далее 6 лет назад умер дядя. У него остался сын и жена, с которой, как сказал его сын он развелся! И моя мама осталась! Кто сейчас претендует на это жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2000 г.моя свекровь приватизировала квартиру на себя и моего сына документов у меня никаких нет. все остались у свекрови, квартира приватизирована на двух собственников она и мой сын. С ее сыном мы развелись я уехала от туда и выписалась с квартиры. Мой сын проживает со мной имеет ли он права на эту квартиру или уже нет? Заранее очень благодарна за ответ приватизация квартиры.

У меня умер муж я осталось в этой квартире со своим сыном иосталось квартира но он неоставил ни кокого документа на наследство а его брат и сесра живы они имеют на эту квартиру какую нибудь долю в наследстве.

Скажите, пожалуйста, как будет распределено наследство. Ситуация такая: У меня умер муж, квартира приватизирована на нашего сына (прописанного в квартире) и мужа, муж был главным собственником. Я в квартире не прописана., но являюсь официальной женой. Ещё у мужа есть взрослый сын от первого брака, в квартире не прописан. Завещания нет. Как будет распределена эта квартира между всеми наследниками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение