Вопрос наследования квартиры и прописки ребенка бывшего мужа

• г. Ханты-Мансийск

У меня такая ситуация бывший муж умер осталось квартира она не приватизирована и нет на неё документов его предыдущей работы могу ли я прописать туда ребёнка его сына чтобы эта квартира осталось за его сыном как наследство?

Ответы на вопрос (2):

Здртавствуйте, прописывать может лишь собственник.

если квартира не приватизирована и он был зарегистрирован один, после его смерти квартира перейдет собственнику - муниципалитету или предприятию