Влияет ли задолженность на возможность включения комнаты в размер алиментов?

• г. Ханты-Мансийск

У меня такая ситуация у нас с бывшим мужем поделены счета на квартиру у меня больше квадратуры чем у него. У него задолженность по квартире и алиментов могу ли я в счёт алиментов забрать эту комнату 18 м 2.

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете забрать.

Спросить
Пожаловаться

нет, комнату забрать не можете

если не исполняет решение суда об алиментах, то нужно написать жалобу начальнику ССП

если не платит за квартиру, можно взыскать его долю платежей в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

У меня с бывшим мужем 2 комнаты в коммунальной квартире, лицевые счета поделены, право пользования комнатами давно установлено, могу ли я приватизировать комнату одна без него?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Ситуация такая. В 3-х ком. квартире проживают я, мой ребенок, мой бывший муж, его мать и его сестра. Я не могу больше проживать в одной комнате с бывшим мужем, т. к. он пъет. Могу ли я с ребенком забрать 1 комнату полностью, чтобы бывший муж уже не претендовал на эту комнату (квартира не приватизирована)? Спасибо.

Ответьте пожалуйста на вопрос. Ситуация такая. В 3-х ком. квартире проживают я, мой ребенок, мой бывший муж, его мать и его сестра. Я не могу больше проживать в одной комнате с бывшим мужем, т. к. он пъет. Могу ли я с ребенком забрать 1 комнату полностью, чтобы бывший муж уже не претендовал на эту комнату (квартира не приватизирована)? В большой комнате 20 м 2 живет мать мужа, в маленькой комнате 12 м 2 - сестра мужа, а последней комнате 15 м 2 - я, ребенок и бывший муж. Все комнаты раздельные. Спасибо.

У меня такая ппроблема с мужем в разводе уже почти 3 года у наас квартира куплена под материнский капитал у него 1/4 доли он не прописан в квартире сейчас я хочу пародать кквартиру т.к у меня сложная жизненная ситуация задолжность по алиментам у него большая могу ли я забрать у него долю в счет погашения частично алиментов или есть еще способ. Добровольно отдовать оон ее не хоочет.

У меня такая ситуация.. Была двухкомнатная коммунальная квартира, одна ком принадлежала мужу, другая мне. В комнате мужа № 1 прописан он и его дочь от первого брака, но которая там не проживает уже 8 лет. Вторая комната №2 моя в ней прописана я и наша с мужем дочь. У нас с мужем брачный договор. Муж дарит мне свою комнату, я являюсь собственницей двух комнат в коммунальной квартире. Затем я обьединяю комнаты и из коммунальной квартиры делаю обычную квартиру и больше нет комнат №1 и №2, а есть только обычная квартира! Как будет происходить прописка в квартиру из комнат? Автоматически? Или только с моего согласия всех обратно пропишут?

Мне судом определена комната размером 11,2 кв в муниципальной квартире у меня родился ребенок я его прописала в эту квартиру. Могу ли я сейчас через суд отсудить комнату большей квадратуры.

Ситуация такая. Моя мама живет в одной квартире (двухкомнатной) с бывшим мужем и несовершеннолетним ребенком. Квартира муниципальная. Получала квартиру мама. Она является главным квартиросъемщиком. Прописаны в квартире мама, бывший муж и их ребенок. Сейчас бывший муж нашел себе женщину переехал к ней и хочет сдавать комнату в этой квартире. У мамы есть решение суда о том что бывший муж не должен чинить препятствия в пользовании квартиры. Имеет ли он право сдавать одну из комнат если квартира муниципальная? И куда обращаться в таком случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе, живем в одной квартире, комнаты раздельные. За квартиру платит муж, а я отдаю ему половину. Грозит ли мне чем-либо такая ситуация в будущем. Счет не разделен. Квартира не приватизирована-муж против.

Елена.

У меня такая ситуация: с бывшим мужем развелись, квартира не приватизационная, главный квартиросъемщик его отец. В квартире прописаны его отец, бывший муж, я и двое несовершеннолетних детей. Бывший муж выгнал нас с детьми с квартиры, жить с ним под одной крышей невозможно. Что я могу сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение