Как обжаловать определение статьи 10.1 после пробития колес в яме - документы и экспертиза

• г. Екатеринбург

Причина пробития 2-х колёс яма... в протоколе всё зафиксировано+фото. Но статья 10.1? определение в отказе на руках... можно ли (и нужно ли?) обжаловать 10.1...? и какие ещё документы нужны для иска? Как и где получить? Экспертиза проведена.

Ответы на вопрос (2):

Иск о вознещении вреда вашему автомобилюстст15 и 1064 ГК РФ предъявляйте местной администрации и дорожной организации ,которая занимается обслуживанием этого участка дороги

Спросить
Пожаловаться

Вам лучше нанять автоюриста. Нужно видеть все документы по делу.

нюансов много

Спросить
Пожаловаться

Всем доброго времени суток и только приятных вестей! Интересная ситуация! В протоколе судебного заседания зафиксировано, что удовлетворяя ходатайство стороны по гражданскому делу, суд, совещаясь на месте, выносит определение о назначении повторной, комплексной строительно-технической экспертизы. В определении по данному судебному заседании сказано, что назначается повторная комиссионная стр.-техническая экспертиза. А в определении, которая пришла в экспертное учреждение, нет упоминания ни о комплексной, ни о комиссионной экспертизе! Какие можно сделать выводы из данной ситуации? Какая все-таки должна быть проведена экспертиза? Что имеет большую силу-протокол заседания, определение по судебному заседанию или определение о назначении экспертизы?

Суд вынес Определение на экспертизу товара, и указал, что производство по гражданскому иску приостановить до получения результатов экспертизы. Обязал провести экспертизу истца. Истец отказался проводить. В следующем слушании при другом судье, судья объявил об отказе по причине отсутствия денег у истца и продолжил слушание, после чего вынес Решение о признании иска. Определение на экспертизу направлял первый судья. Решение выносил второй. Имеются ли какие нарушения в этом. Нужно ли выносить какое либо определение по отказу от иска. Может ли второй судья устно принять отказ от экспертизы?

С уважением Анатолий Михайлович Яковлев.

Обжалование определения суда по отказу об обеспечении иска может подаваться только после ознакомления с этим определением? Или можно подать обжалование не знакомясь с ним?

СИТУАЦИЯ

Факт отказа в обеспечении подтверждается невыдачей исполнительного листа.

С другой стороны для того чтобы обжаловать отказ нужно знать почему отказали.

Или необязательно?

Почему такой вопрос - сроки исчисляются с момента принятия определение, но не с момента ознакомления.

Т.е. получается что определение можно вообще не получить

(если оно застряло на почте) - и соответственно не обжаловать своевременно.

У нас трудовой спор. Мы хотим заявить отвод судье. Знаем, что решение судья принимает единолично в виде определения.

Но в каком виде он должен принять определение,-в виде процессуального документа в виде Определения, или просто как запись в протоколе?

Если судья вынес Определение об отказе на наш отвод, а мы хотим его обжаловать,-сам по себе процесс будет продолжен, или приостановится для рассмотрения нашей жалобы?

А если суд Определение как документ не вынесет, а просто внесет запись в протокол об отказе,-как тогда обжаловать его, ведь это невозможно!

Как можно обжаловать Определение судьи (или запись в протоколе) об отказе на наш отвод?

У меня есть канализационная яма. Нужна ещё одна, которая трубами будет подключён основной яме. Это всё в моём участке. Для второй ямы нужно ли разрешение?

Как взять справку и у кого в больнице по причине избиения я лежала в больнице выписка есть побои зафиксированы экспертиза проведена сстатья 115 часть 1 а нужна ли справка еще о побоях.

У нас трудовой спор. Мы хотим заявить отвод судье. Знаем, что решение судья принимает единолично в виде определения.

Но в каком виде он должен принять определение,-в виде процессуального документа в виде Определения, или просто как запись в протоколе?

Допустим судья вынес Определение об отказе отвода, а мы хотим его обжаловать,-сам по себе процесс будет продолжен, или приостановится для рассмотрения нашей жалобы?

А если суд Определение как документ не вынесет, а просто внесет запись в протокол об отказе,-как тогда обжаловать его, ведь это невозможно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть определение суда об отказе в возмещении расходов на оплату экспертизы Продавцом, проведенной в до судебном порядке. В судебном разбирательстве проведена еще одна экспертиза за счет Покупателя, результат обеих экспертиз подтверждает отсутствие вины Продавца. Как взыскать расходы Ответчику по оплате первоначальной досудебной экспертизы? Обжаловать или подать новое заявление о взыскании расходов? Если подавать заявление, то в какой срок? И на какие нормы права необходимо ссылаться?

Определением суда назначена экспертиза по заявлению стороны, деньги за проведение экспертизы оплачены, экспертиза не проведена по причине отказа второй стороны предоставить документы. Материалы дела вернулись в суд. Экспертное учреждение отказывается вернуть деньги. Что делать.

В августе 2018 ребёнку были нанесены телесные повреждения. Была проведена Смэ. Побои зафиксированы. Сейчас у нас идёт суд о взыскании морального вреда и компенсации расходов на лечение. Суд 6 марта назначил экспертизу (синяки у ребёнка уже давно сошли). Поставил ряд вопросов в том числе вопрос о последствиях после полученной травмы так как сын до сих пор проходит курсы лечения и реабилитации после травмы. С какими документами мы должны проходить смэ? На руках определение суда о назначении экспертизы, медицинские документы ребёнка в том числе и о его лечении и вопросы по экспертизе для эксперта. Нужны ли будут ещё какие-то документы из суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение