Возможны ли несколько наказаний одновременно для должника по алиментам за неуплату?

• г. Тюмень

Может ли должник по алиментам получить несколько наказаний в один раз за неуплату алиментов? А именно-ограничение водительских прав, арест на регистрационные действия с недвижимостью, с авто и решение суда об административном наказании в виде обязательных работ-120 часов?

Ответы на вопрос (4):

да, может получить несколько наказаний.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

да, возможно несколько "наказаний", если Вы злостный неплательщик алиментов. Вы еще забыли указать, выезд за границу могут Вам закрыть за долги по алиментам)

Спросить
Пожаловаться

вам у дали ответ на ваш вопрос, да может получить несколько наказаний. а могут вообще заключить под стражу на год.

Спросить
Пожаловаться

Да может получить так как это предусмотрено законодательством

Спросить
Пожаловаться

Могут ли одновременно присудить административное наказание в виде обязательных работ за неуплату алиментов и неустойку за неуплату алиментов? Или если назначены обязательные работы, неустойка не присуждают?

Суд вынес приговор-200 часов обязательных работ, могу ли я попросить суд заменить обязательные работы на наказание в виде условного наказания.

Приставы исполнитель сказал, что нельзя отрабатывать обязательные работы больше 4 часов. Но Коап ст 32.13 пункт 10 На основании письменного заявления лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, максимальное время обязательных работ в выходные дни и дни, когда лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, не занято на основной работе, службе или учебе, судебный пристав-исполнитель вправе увеличить до восьми часов. Пристав прав?

Можно ли взыскателю по алиментам, по чьему заявлению составлен протокол об административном правонарушении, знакомиться с материалами исполнительного производства? Протокол составлен за неуплату алиментов. Судом вынесено решение о назначении должнику наказания в виде обязательных работ. Однако там он не появился ни разу за 3 года. Может ли взыскатель обратиться к приставу с целью ознакомления с делом об исполнении наказания? Спасибо заранее!

Назначено административное наказание в виде обязательных работ сроком 20 часов. Судебный пристав указал в постановлении о возбуждении исполнительного производства адрес отбывания наказания в другом районе города, отличном от места проживания и работы должника. Правомерно ли это? И можно ли просить судебные органы о смене места отбытия наказания?

Может ли злостный неплательщик алиментов, осужденный по ст. 157 УК РФ к обязательным работам (на суде скорее всего соврал, что учится на каких-то курсах, поэтому не дали исправительные работы) как-то уклониться от отбывания наказания? Как узнать, отработал ли он фактически наказание (120 часов обязательных работ), так как я хочу повторно подавать заявление о привлечении его к уголовной ответственности, поскольку один раз не подействовало? Задолженность по алиментам 3,5 года, сумма более 75 тыс. руб., нигде официально не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли назначить обязательные работы 40 часов (как мне известно от 60 и более)? После отработанных обязательных работ в какие сроки могут опять назначить либо административное наказание или уголовное? (если конечно должник по алиментам не одумается и не начнёт выплачивать алименты.

Мировой суд назначил административное наказание в виде 100 часов обязательных работ. Наказание было исполнено. Через 6 месяцев вышестоящий суд отменил постановление мирового суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение