Как правильно составить заявление судебным приставам о розыске автомобиля должника - арест наложен, но поиск не проводится без моего письменного сообщения

• г. Кемерово

Как правильно составить заявление суд. приставам на розык автомобиля с должника. Суд.приставы наложили арест а искать не ищут, ждут письма от меня.

Ответы на вопрос (3):

Пишите в произвольной форме заявление о розыске автомобиля,если знаете рег.номер,то укажите его в заявлении.

Спросить
Пожаловаться

в свободной форме по смыслу.

Спросить
Пожаловаться

Так и пишите, что просите розыскать автомобиль должника..., номер..., цвет..., марка и т.д. для его реализации на торгах в счёт погашения долга перед Вами

Спросить
Пожаловаться

Как долго судебные приставы могут бездействовать, как заставить их арестовать и продать автомобиль должник? Если пристав отписывается наложил запрет на продажу автомобиля, должник официально не работает, по месту регистрации не найден. Мне самой должника разыскивать? Они сами на розыск через органы МВД не ищут?

Пристав-исполнитель наложил арест на автомобиль должника, должник (депутат муниципального совета) продал этот автомобиль по доверенности третьему лицу. Какие следующие действия пристава – исполнителя?

Суд вынес заочное решение, в выписке из сбербанка написано что районный суд наложил арест, в суде была сказали, что наложили приставы. Как найти пристава который занимается делом который наложил арест (если это конечно пристав) я была уже у пристава у меня уже есть два исполнительных производства они смотрят по базе и там нет последнего дела а счета то арестованы и зарплату перевели а денег нет как жить где кого искать.

Ситуация такая. Приставы наложили арест на денежные средства в банке. Банк выставил должнику полную сумму долга.

Должник на пенсии и инвалид 2 группы.

После урегулирования вопроса долга с приставами, в банк были отправлены письма от должника и от приставов в банк о снятии ареста. Банк письма получил, денежные средства удерживает уже 2 мес и никуда их не перечисляет (не приставам не должнику) и не снимает арест. Подскажите можем ли мы подать в суд на банк с возмещение морального ущерба? Т. К банк все сроки свои уже исчерпал и наложил не правильный адрес на денежные средства.

Был суд! Исполнительный лист у пристава! Исполнительное производство начали! Выяснили!

Должник ИП все счета по нулям. По месту прописки - выписан по суду в никуда!

В собственности есть автомобиль на который наложили ограничения!

(Автомобиль найти тоже не могут) так пристав говорит! И говорит, что даже если и найдёт то автомобиль изъять не могут т.к ущерб меньше чем стоимость автомобиля!

Что делать? Как искать должника!

У меня такой вопрос. Есть решение суда вынесено в 2012 году мне должны денежную сумму в размере 1200000 руб. Судебные пристава наложили арест на машину, но должник не выплачивает не копейки и пристава их прикрывают, я писала жалобу в прокуратуру на что мне ответили машина в залоге у банка и арестовать её нельзя но я знаю что кредит за машину уже выплачен, исполнительные листы мне постоянно возвращают судебные приставы якобы у них нет имущества. Скажите пожалуйста могу я написать заявление судебному приставу что бы они написали заявление в полицию о возбуждении уголовного дела на должника. И еще машина которая была в аресте приставами, пристав снял арест как можно наказать за это пристава. Спасибо.

Судебный пристав наложил арест на счета должника и с каждого счёта высчитывает 50% от поступлений. Второй судебный пристав по другому судебному решению так же поступил. В итоге с должника по закону высчитывают два пристава все 100% поступлений на счета. Жалобы от должника начальником приставов рассматривают в сторону своих подчинённых. Ведь получается все по закону. Вот 4 месяца приставы ищут выход или хотят искать. Кто может решить эту двоякую проблему? И кто за это понесёт ответственность? Или должник по суду это финансовый преступник желающий развалить банковскую систему страны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня судебные пристава наложили арест на автомобиль, он был куплен за материнский капитал, и был куплен до наложения ареста. Законно судебные пристава наложили арест на автомобиль?

Через суд была выделена доля супруга должника в общем имуществе супругов. Приставы наложили арест на автомобиль в виде запрета распоряжаться указанным транспортным средством. Что дальше должны делать судебные приставы? Они ждут, когда должник сам отдаст 1/2 стоимости автомобиля, но этого он добровольно делать не будет.

Приставы 2 раза закрыли исполнительное производство (типа ничего не нашли...) все знают, что и не ищут... Должен ли пристав подавать на розыск должника через полицию по моему заявлению? Как заставить пристава-"бездельника" выполнить свою работу (взыскать мой долг... найти должника...)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение