Определение группы инвалидности после операции на толстой кишке - какая будет присвоена Павлу?

• г. Улан-Удэ

Если у парня вывалилась толстая кишка, хирург определил ему первую степень, то после операции ему дадут группу ивалидности и какую? Павел.

Ответы на вопрос (3):

все зависит от МСЭ, они определяют группу.

Спросить
Пожаловаться

Инвалидность устанавливают врачи, точнее специальная комиссия - МСЭк. К ним обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Вопрос установления инвалидности решает комиссия МСЭ.Юристы не медики-поэтому они не определяют степень инвалидности

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйти. У меня три года назад делали операцыю прорвалась 12 перстная толстая кишка язва. После таких операцый я слышал даеца инвалидность рабочяя группа она темболия один фиг нет нет а напаменает.

В частной клинике, за 30 минут до операции, без уведомления пациента, хирург, который должен выполнять операцию один, привлек еще одного хирурга и операцию они делали вдвоем. Операция была двухсторонняя, один делал с одной стороны, другой с другой. Имел ли право первый хирург, привлекать другого хирурга без согласия с пациентом?

Я инвалид 2-й группы, 4.03.2017 года была операция по эндопротезированию левого тазобедренного сустава, какую группу инвалидности мне дадут после операции и на какой периуд?

Моей маме была сделана лапароскопия для удаления труб. Во время операции, когда хирург отделял органы от спаек, он проткнул тонкую кишку. Данного факта он не заметил. После операции у мамы поднялась температура до 39 градусов, болел живот. Спустя 2 дня врачи сообщили ей о том, что проколота кишка и отправили в другую больницу.

В данный момент маме сделали 2 операции, удалили часть тонкой кишки. В ее карте записано «по вине хирурга». Что мы можем сделать в данной ситуации? Лапароскопия была платная – 19 900 р.

Мы можем подать в суд на хирурга? И возместить все затраты, в том числе на лечение и моральный ущерб?

Здравстуйте! У меня 2 группа инвал. По заболеванию рак легкого, осенью сделали операцию удалили прямую кишку вывели калостому на пожизненно, подхожу ли я на первую группу инвалидности не имея ни легкого ни прямой кишки?

Какую степень пенсии по инвалидности должны назначить, если у моего мужа диагноз рак сигмовидной кишки (аденокарцинома) 4 степени. Сделали операцию, вывели колостому?

Как составить жалобу на перекомисию с 3 группы на в 2 группу у бального рак прямой кишки после операции и дадут вопще в 2 группу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знаю, что в принципе 2 группа 3 степень приравнивается к первой группе инвалидности, но так уж вышло, что инвалиду 2-ой группы 3-й степени (была дана бессрочно до 2010 года) поменяли группу на первую (без степени).

Два месяца назад моему мужу была проведена операция по поводу удаления злокачественной опухоли и части прямой кишки. До операции проходил химио-лучевую терапию. Сейчас проходит комиссию доя оформления группы инвалидности. Если ему дадут 3 группу, будет ли льгота при оплате обучения моего сына в университете. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение