Имеет ли право администрация наложить штраф за неоформленную землю перед частным домом (палисадник)?

• г. Пенза
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, имеет право . Этим занимается земельный надзор.

Спросить
Пожаловаться

нет, не может. если земля вам не принадлежит вы штраф за это не должны платить.

Спросить
Пожаловаться

У меня перед частным домом со стороны дороги имеется палисадник, огороженный шлакоблочным забором высотой два метра. Земля согласована и оформлена при предыдущей администрации. Сегодня мне выписали штраф 5 тыс. рублей за самозахват земли. Законно ли это?

Как оформить землю перед домом-полисадник, администрация села считает самозахватом, полисадник ухожен.

Вопрос про палисадник. Палисадник перед частным домом с одним хозяином, участок под домом в собственности, а земля под палисадником в городской собственности. Живу в Ивановской области город Фурманов. Есть ли возможность узаконить эту землю? В администрации отказали. Насколько я знаю, в городе не определена красная линия.

Перед частным домом администрация хочет прокопать канаву для прокладки газопровода в 2 метрах от полисадника, территория перед домом заасфальтирована за мой счет и благоустроенная. Имеет ли право администрация города без моего согласия уничтожить мои труды по благоустройству придомовой территории?

Владеем частным домом на 3 хозяина, на первой линии у не главной дороги.

Вход в дом с внутренней части двора.

Перед домом есть палисадник около 1.5 шириной, прямо под нашей частью. Имеем ли мы право сделать на территории палисадника небольшую пристройку с дверью, прорубив ее и в самой стене?

Земля приватизирована.

Спасибо!

У меня частный дом, перед домом имеется палисадник, хочу пристроить к дому комнату на территории палисадника. Что для этого нужно сделать?

Администрация сельского поселения грозит выписать штраф за то, что перед домом в палисаднике лежит куча гравия имеют ли они на это право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос; как узаконить полисадник перед частным домом т.к. вынесено постановление убрать ограждение, можно ли оформить эту землю в аренду. Земля признана "местом общего пользования"Спасибо.

Заплатила штраф (5 т. руб) за полисадник Вчера прислали предписание на не законное использование земли перед домом (устранить до 31 июля).

Живу я в небольшом городе (30 тыс. населения) (в основном частный сектор и у каждого дома есть постройки в полисаднике)

Можно ли оформить полисадник в аренду на территории которого стоит капитальный гараж? Дом стоить в начале тупиковой улицы, в плане города в перспективе мой гараж в полисаднике никому не мешает.

Как зарегистрировать небольшой участок земли. Мы расширили перед домом палисадник и забор выдвинули на уровень палисадника. Теперь хотим узаконить это передвижение (как и с чего начать?). Остальная земля в собственности уже давно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение