Что будет, если поступить в ВУЗ по купленному аттестату?

• г. Нижний Новгород

Что будет, если поступить в ВУЗ по купленному аттестату?

Ответы на вопрос (2):

будите учиться и получите диплом.

Спросить
Пожаловаться

Статья 327 УК РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. При поступлении университет по поддельному диплому, преследуется уголовным наказание. Как выявляют не подлинный диплом, если все гос. знаки, шрифт и т.д соблюдены. Все ли диплому при поступлении проверяются? Или тут как уж повезет?

Возможно ли с помощью купленного аттестата поступить в вуз, просто обучался в коррекционной школе, образования нормального нет, но...очень хочу получить высшее образование. Сейчас в вечерку поступить невозможно, ибо там требуется полное среднее образование) проблем с умственной отсталостью нет, ну самого диагноза, проблем с обучением не возникнет)

Ситуация такая, был куплен аттестат в 1998 г.

Лежал до 2014 года, тут человек поступил в колледж по нему.

В конце обучения выяснилось, что аттестат «липовый», понятно, что отчислят, но как с тем, что были пройдены предметы и оплачено обучение?

Полиция закрыла дело за сроком давности.

Вопрос: Должны ли выдать академ справку?

Могут ли отказать в выдаче Академ по закону?

Хочу поступить в университет Москвы. У меня беларусские гражданство. Аттестата нет за 11 кл, думаю приобрести поддельный. Проверяют ли аттестаты на подлинность, есть ли возможность проверить из РФ аттестат РБ и что грозит, если обман раскроется?

В 2001 году поступил в вуз по поддельному аттестату о среднем образовании. В 2007 вуз закончил.

Прошу ответить на каждый вопрос в отдельности:

1. Могут ли меня лишить диплома о высшем образовании?

2. Если защищу кандидатскую диссертацию, могу ли меня лишить ученой степени кандидата наук, если факт использования поддельного школьного аттестата откроется после защиты и присвоения ученой степени?

3. Имеет ли мне смысл самому прийти в суд или в милицию, признаться в данном правонарушении, чтобы суд признал законность или незаконность диплома о высшем образовании?

4. Если суд признает законность диплома о высшем образовании, могут ли меня лишить ученой степени после ее присуждения, если о факте использования поддельного аттестата публично узнают только после ее присвоения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А в чем суть покупки аттестата? Ну вот к примеру: Я не сдал огэ-егэ а аттестат для поступления нужен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение