Ошибка в месте рождения в свидетельстве о рождении и паспорте - что делать?

• г. Омск

У моего сына в свидетельстве о рождении написано место рождения г. Приозерск Жезказганская обл. А в паспорте написали при выдаче в 14 лет г. Приозерск Жезказганской обл. Сегодня спросила у паспортистки ошибка это или нет. Сказала что нет, что теперь они всем пишут с окончанием "ой".

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, это не ошибка. Всего хорошего и доброго.

Спросить
Пожаловаться

Так и есть, это не ошибка

Спросить
Пожаловаться

Супруга родилась в Украине. Свидетельство о рождении украинское. При получении паспорта РФ в 14 лет была допущена ошибка в месте рождения. При смене в 20 лет тоже ошибка. В свидетельстве о браке тоже ошибка в месте рождения. При получении нового паспорта в связи смены фамилии, так же ошибка в месте рождения. Заметили ошибку только при смене СНИЛС. Вопрос, что нужно менять в первую очередь? Свидетельство о браке или паспорт?

Оформляю наследство от папы, в моем свидетельстве о рождение в графе у отца ошибочно написано отчество (ошибка в одной букве) сходили в загс что бы получить дубликат моего свидетельства о рождение, все необходимые документы на отца есть, свидетельство о смерти и свидетельство о рождении, отец родился в Витебской обольсти, необходимо ли делать запрос по месту рождения отца? И должна ли я оплачивать госпошлину за изменение ошибки, которую допустил загс при выписке моего свидетельства о рождении в 1985 году?

Ошибка ли это. В свидетельстве о рождении и предыдущем паспорте написано " место рождения г. Петрозаводск республика Карелия" в новом написали " место рождения г. Петрозаводск республики Карелия"?

Утерял свидетельство о рождении, при обращении в ЗАГС для восстановления выяснилось, что в архиве ЗАГСА и в паспорте указаны разные места рождения. Как объяснили в ЗАГСЕ в 1959 году писали не фактическое место рождения, а по месту регистрации сказал родителей, но в утерянном свидетельчтво было написанно фактическое место рождения. Сказали при выдаче нового свидетельства паспорт станет недействительным и его надо менять. В связи с этим вопрос будут ли какие то проблемы ведь всю жизнь везде указано другое место рождения?

В свидетельстве о браке указали место рождения по паспорту - Самара. В новом паспорте указали место рождения по свидетельству о рождении - Куйбышев. Теперь место рождения в паспорте не совпадает с местом рождения в свидетельстве о браке. Чем это грозит?

У меня в свидетельстве о рождении в графе место рождения указано Свердловская область, а на селенный пункт не указан. Когда я получала паспорт в 16 лет мне в паспортном столе написали город Екатеринбург. Почему при выдаче паспорта ОВД не сделали соответствующий запрос в службы загса или архива не знаю, но только выдали мне паспорт с местом рождения г. Екатеринбург, а ведь в 70-х годах этот город назывался Свердловск. Куда мне теперь обращаться за исправлением ошибки в свидетельстве о рождении и в паспорте?

В свидетельстве о рождении указано название области на момент моего рождения, в паспорте - на момент выдачи паспорта, т.е. официально переименованная. Сейчас оформляю документы, в которых нужно указать место рождения, а я не знаю как указать - по паспорту или по свидетельству о рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о браке допустили ошибку, место рождения у меня Ошская обл. а написали Омская. Надо ли мне имея на руках свидетельство о рождении подавать запрос в Киргизию для уточнения моего места рождения?

Моей дочери исполнилось 14 лет, получила паспорт РФ. В графе место рождения в паспорте указали Воскресенск. В свидетельстве о рождении местом рождения указан Егорьевск, но штамп (регистрация) на свидетельстве о рождении - города Воскресенска.

Ей правильно поставили в паспорте место рождения Воскресенск или унее теперь недействительный паспорт?

Вопрос такой, я 1990 года рождения в свидетельстве о рождении написано Чувашская республика, и в других паспортах тоже в графе место рождения написано ЧР, вчера получила паспорт а там написали Чувашская АССР это ошибка или программа автоматически выдает такое. Когда получила паспорт сразу об этом сказала но получила невнятный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение