Прокуратура и Трудинспекция вступаются за мои права в случае увольнения без моего согласия

• г. Новомичуринск

В 2003 году я принят на работу. До настоящеговремени заявление о прекращении тудового договора по собственному желанию не писал, об увольнении меня по инициативе работодателя уведомление не получал. В 200 гду еня не пустили на территорию предприятия для решения вопроса о расторжении трудовго договора. Я написал заявлеие и направил работодателю по почте заказным письмом с уведомленем. Через месяц мое почтовое отправление вернулось без вручения Работодателю с пометкой ПО Не вручено из-за отказа в получении. Напраил жалобу в Прокуратуру. Прокуратура переслала жалобу в Трудинспекци. Из трудинспекции прищелответ: По даннвм Работодателя принят на работу в 2003 году, В 2006 году уволен по собственному желанию на оновании письмнного заявления. Я не писал никакого заявления об увольнении по собственному желанию.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем ясно: в каком году вас не пустили на работу, о чем вы написали и отправили заявление. Уточните, пожалуйста, вас не пускают на работу, не платят заработную плату, хотя вы не писали заявление об увольнении, так?

Спросить
Пожаловаться

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию в связи с выходом на пенсию с 23.09.2015 г. На заявлении поставил подпись и дату 18.09.2015 г.

Данное заявление отправил заказным письмом с уведомлением Работодателю 23.09.2015 г.

Работодатель получил письмо с заявлением 25.09.2015 г.

Какой датой должен был уволить работника работодатель?

Какой срок давности привлечения Работодателя к административной ответственности государственной инспекцией труда?

Работник был уволен в день фактического получения заявления роботодателем т.е. 25.09.2015 г., прав ли работодатель?

Ситуация такая-сотрудник пишет жалобу в трудинспекцию о незаконном увольнении за прогул, трудинспекция выписывает предписание о восстановлении. Вопрос может ли данный сотрудник забрать свое заявление из трудинспекции? Например вопрос с работодателем решился мирно.

Не подписывают заявление на увольнение по собственному желанию на работе ни чем не объясняя. Отправил заказным письмом с уведомлением. Письмо долго ждало вручения на почте. С какой даты работодатель считается уведомленным? С даты получения уведомления или вручения письма?

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Я направил работодателю заявление об увольнении меня по собственному желанию с 1.03.2013 по почте с уведолением 12.02 2012 г. Из-за долгой доствки почтой заявления, работодатель получил его 21.02 2013 г. В ответ мне пришло письмо, в котором требутся уточнить дату увольнения, т.к. с момента получения заяления и датой увольнения нет двух недель предусмотренных Трудовым кодексом. Будет ли правомерным внесение изменения в заявление о моем увольнении даты 11.03.2013 вместо 01.03.2013

Как подать заявление на работодателя, в трудинспекции разводят руками, городская прокуратура отписалась на трудинспекцию, подала жалобу в обл. прокуратуру на бездействие городской. Налоги не выплатила, в ПФРотчислений не сделала, ни больничный ни отпускные и зп за два месяца не выплачена!

Принудили заругиванием написать заявление об увольнении по собственному желанию. Переварил. В последний рабочий день написал заявление об отзыве своего заявления, воспользовавшись правом по ч.4 стати 80 ТК РФ. Утром последнего рабочего дня, до начала работы, отправил это заявление заказным письмом с уведомлением о вручении в адрес работадателя. На штемпеле письма стоит дата отправления совпадающая с последним днём работы и датой в заявлении. Заказное письмо не дошло до получателя. В статусе почты висит: попытка вручения не удалось. Причина - иное. Работалатель естественно говорит, что ничего не получал и требует подписать Приказ об увольнении. Я отказываюсь. Как доказать факт отправки письма с заявлением и попыткой его вручения? Забрать по заявлению из отделения почты и что дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

19 мая я вышел на больничный. 20 мая написал заявление на увольнение по собственному желанию и отправил его работодателю почтой России заказным письмом с описью и уведомлением о вручении. По настоящее время письмо работодателем не получено и лежит в почтовом отделении по месту назначения. 02 июня заявление было мной продублировано. Дата увольнения во втором заявлении 06 июня. Письмо было отправлено курьерской службой и было вручено работодателю 03 июня. На данный момент я все еще нахожусь на больничном. С момента получения работодателем моего заявления прошло 14 дней, но меня отказываются увольнять. Правомерен ли такой отказ?

Если я направлю работодателю заявление о расторжении трудового договора по инициативе работника по почте (с описью и уведомлением о вручении), а работодатель откажется получать письмо, то через месяц оно будет возвращено отправителю. С какого момента в таком случае работодатель будет считаться уведомленным о моём желании уволиться?

Руководитель предприятия отказывается принимать заявление на увольнение, сотрудники предприятия (канцелярия, отдел кадров) также не регистрируют заявление. Работник отправил заявление заказным письмом с уведомлением с описью. Но работодатель отказывается получать письмо на почте. Письмо находится на почте месяц, после этого работнику возвращается уведомление с отметкой о неполучении письма. С какого момента считается работодатель предупрежден об увольнении - с момента штампа почты о доставке письма по адресу работодателя (но он не забирает письмо) или с момента уведомления почтой об отказе принять письмо. С какого момента начинается отчет 14 дней до увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение