Необходимость оплаты членских взносов и платы за дорогу в Садоводстве ДНТ Садовод, Г. Иркутска - обсуждение и ответственность

• г. Иркутск

Я проживаю с тремя детьми в Садоводстве ДНТ Садовод, Г. Иркутска. Дом куплен на материнский капитал и поделен по 1/3 на каждого ребёнка, я плачу налог на землю и на имущество. Но, наш председатель требует что бы платила ещё и членские взносы в год 2000 т.р и за дорогу 500 р. Должна ли я их оплачивать?

Ответы на вопрос (3):

Вам не обязательно быть членом товарищества, если Ваш дом и земля в собственности

Если Вы член СНТ, то обязательно

Если вы не член ДНТ то членские взносы платить не обязаны а 500 руб на дорогу придется платить.Федеральный закон "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" от 15.04.1998 N 66-ФЗ (действующая редакция, 2016) возлагает обязанность для не членов оплачивать расходы на подержание и развитие инфраструктуры ДНТ