Необходимость оплаты членских взносов и платы за дорогу в Садоводстве ДНТ Садовод, Г. Иркутска - обсуждение и ответственность

• г. Иркутск

Я проживаю с тремя детьми в Садоводстве ДНТ Садовод, Г. Иркутска. Дом куплен на материнский капитал и поделен по 1/3 на каждого ребёнка, я плачу налог на землю и на имущество. Но, наш председатель требует что бы платила ещё и членские взносы в год 2000 т.р и за дорогу 500 р. Должна ли я их оплачивать?

Ответы на вопрос (3):

Вам не обязательно быть членом товарищества, если Ваш дом и земля в собственности

Спросить
Пожаловаться

Если Вы член СНТ, то обязательно

Спросить
Пожаловаться

Если вы не член ДНТ то членские взносы платить не обязаны а 500 руб на дорогу придется платить.Федеральный закон "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" от 15.04.1998 N 66-ФЗ (действующая редакция, 2016) возлагает обязанность для не членов оплачивать расходы на подержание и развитие инфраструктуры ДНТ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Являюсь членом снт. Купил второй участок в этом же товарищества. Я обязан или нет снова платить членские взносы за второй участок?

Я приобрела дом под материнский капитал, и у меня всего одно свидетельство на собственность, нужно ли мне оформлять доля на своих 3 детей? С чего начинать и куда обращаться в первую очередь. Заранее спасибо!

Обратилась к председателю СНТ с просьбой предоставить копии документов - протокола собрания, копии финансово-хозяйственных смет, 2 месяца нет ответа, заявление не зарегистрировано, лежит у него на столе, куда обратитьтся с жалобой на неисполнение закона об обращениях?

Есть дом с участком купленный за мат. капитал, как он будет учитываться на пособие с 3 до 7,как дом? Или все таки еще как земельный участок?

Я являюсь опекуном приёмного ребёнка, его мать должна алиментов на 1 500 000, но так как у неё ещё 4 детей в новом браке и по всей видимости всё имущество переписано, р-на не работает, суд.пристава не могут высчитать с неё долг. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас трое собственников квартиры площадью 35 кв.м. Я, мама и брат владеем каждый 1/3 долей. В квартире прописаны мы все и моя несовершеннолетняя дочь. Проживает на данный момент там только моя мама. Она против нашего вселения с дочерью, несмотря на то, что счета мы разделили на оплату ком. платежей и я оплачиваю по своему счету ежемесячно. Как только заходит разговор о том, что мы переедем жить туда, она проявляет агрессию, угрожает, что будет вести себя неадекватно если мы переедем. Вещи наши она не разрешает ставить в квартиру, ключ не даёт. Какие действия нам предпринять, чтобы я и мой ребенок могли спокойно проживать на своей территории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение