Эксперты по опеке объясняют последствия просрочки перечисления денег на детские счета после продажи квартиры с детскими долями

• г. Уфа

Продали квартиру с детскими долями с разрешения опеки. Есть обязательство перед органами опеки перечислить часть средств на детские счета до 17 ноября. Что будет если просрочить это обязательство и положить деньги на 1,5 - 2 месяца позже? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не нужно ничего нарушать, или сделку аннулируют и Вас накажут

Спросить
Пожаловаться

Продали квартиру в которой была доля несовершеннолетнего по разрешению опеки, выделили долю в другой квартире (кваритра в ипотеки), по обязательству перед опекой должны положить на счет ребенка 1/3 доли от продажи квартиры. Денег нет все сумму ото продажи квартиры внесли за ипотеку. Что может пременить ко мне опека за не выполнение обязательств в части отсутсвия денег на счету несовершеннолетнего.

Хочу продать квартиру с детскими долями - дети прописаны в другой квартире, органы опеки сказали, что дадут разрешение на продажу, если где-то в другом месте у них будет доля и плюс ко всему на "детский счет" я должна буду положить денежные средства от продажи их долей в квартире. Можно ли просто положить денежные средства в размере продаваемых долей на "детский счет"?

Вопрос касается органов опеки. Мы купили квартиру с использованием средств МК, выделяем по совету юриста доли детям по 1/100. Хотим купить трехкомнатную квартиру с добавлением ипотечных средств, естественно банк не разрешает чтоб в залоговой квартире были несовершеннолетние собственники. Выделить долю у дедушек/бабушек/знакомых невозможно. Вопрос: можно ли срадства с продажи детских долей (1/100, около 20 тыс на каждого) положить детям на открытые счета в банке и написать материальное обязательство органам опеки что по истечении ипотеки и снятии обременения с квартиры доли будут детям выделены по 1/3 мне и мужу и по 1/6 детям? (деньги со счетов снимать не будем с детских). Есть ли такая практика и даст ли опека разрешение на продажу-покупку? Спасибо.

Продали квартиру где была доля детей, перед органами опеки дали обязательство выделить долю в покупаемой квартире, но с покупкой не получилось по определенным причинам. Но есть квартира по соц найму, мы хотим ее приватизировать только на детей, чтобы отчитаться перед опекой. Как будет определяться стоимость приватизированной квартиры по кадастровой стоимости или по рыночной, если предоставлять сведения органам опеки, что детям выделена доля согласно обязательства.

Продали с разрешения органов опеки квартиру с детскими долями. Опека дала срок месяц для выдел детям долей в др купленной. Что сделает опека если мы проссрочили срок на покупку др жилья? Как это контролируется? СПАСИБО.

Продали квартиру с детскими долями, до этого получили разрешение от органов опеки с условием дарения долей в другой недвижимости. После продажи половина суммы перечислена на детские счета. Произошла встречная сделка, купили квартиру большей площади в ипотеку. 3 млн детских заморожены, в ипотечной квартире выделить доли нельзя, ремонт делать нет средств. Что делать? Как вывести 3 млн с детских счетов? Имущественные права не ущемлены, доли выделены по дарственной в другом месте.

Я продал квартиру с детскими долями и сделал дарственную на доли в другой квартире для того чтобы деньги за детские доли продаваемой квартиры получить на свой счёт и это было указано в разрешении на продажу из органов опеки. Нотариус при оформлении сделки в договоре купли-продажи квартиры сформулирована как то так что деньги были перечислены на счет ребёнка. Как теперь мне их снять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали квартиру с детскими долями с разрешения опеки. Обязательство-выделить такие же доли в другой квартире. Будем выделять в квартире деда, т.е. платить ему не будем, фиктивно проведем сделку. Как можно оформить эту процедуру без нотариуса и без дополнительных расходов. Одному ребенку есть 14 лет. спасибо.

Получили разрешение от опеки на продажу квартиры с детскими долями. Условие разрешения-последующая покупка другой квартиры в течении 6 месяцев (больше м 2, адрес квартиры указан в разрешении!) с наделением детей долями в ней. Свою квартиру продали, но другую не купили, т.к. продавец отказался от продажи, вернув нам задаток. Сейчас подбираем другую квартиру. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение