Можно ли поставить штамп о разводе в Севастопольском ЗАКСе, находясь за 3000 км от места прописки?

• г. Краснодар

Вопрос: Я нахожусь за 3000 км. от места прописки имею постановление суда о расторжении брака. Прописан в Оренбурге, там же где был суд. могу ли я поставить штамп о разводе в Севастопольском ЗАКСе, не выезжая на место прописки.

Ответы на вопрос (5):

Нет, не можете. Только в ЗАГСе по месту регистрации. А если Ваша бывшая супруга уже получила свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе, то Вы можете получить свидетельство только в том ЗАГСе, где она получила.