Сын поступил на службу по контракту и рискнул увольнением из-за фото в соцсетях - правомерные действия командира?

• г. Краснодар

Сын поступил на службу по контракту. В соцсетях разместил фотографии в форме и с оружием. Командование говорит об увольнении за то, что разместил фото. Правомерны ли действия командира.? При заключении контракта никто не предупредил его о том, что размещать фотографии в соцсетях нельзя.

Ответы на вопрос (2):

Пусть удалит фото. Могут принять к нему меры, т.к. это секретно.