А в пенсионном сказали, что пенсию продолжат выплачивать с сентября.

• г. Шахты

Муж умер в 1997 году. Сыну была назначена пенсия по потере кормильца. В 2010 году сын закончил 11 классов (ему исполнилось 18 лет). Выплаты закончились в июне 2010 года.5 августа по приказу зачислен в ВУЗ. А в пенсионном сказали, что пенсию продолжат выплачивать с сентября.

Ответы на вопрос (1):

Правильно. Зачисление в августе, а учеба начинается в сентябре. Если он учился в августе, принесите в ПФ дополнительную справку.