Женщина пострадала в аварии, но виновник уклоняется от ответственности

• г. Эртиль

27 октября знакомая женщина, выезжая со стоянки от магазина задним ходом, увидела движущийся задним ходом автомобиль нива. Женщина остановила свой автомобиль и стала подавать звуковой сигнал, но владелец нивы ни как не среагировал и допустил столкновение (всё видели 2 человека вышедшие из магазина). После удара и остановки хозяин нивы вышел из машины (его сильно качало и от него несло перегаром) ,посмотрел, сел в ниву и уехал. Женщина записала госномер нивы и вызвала сотрудника гибдд. Приехав, он посмотрел и сказал, что владелец нивы с данным номером давно лишён за езду в нетрезвом виде, протокол составлять не стал и уехал. Потом приехал другой сотрудник гибдд и заверил, что они найдут этого водителя и он возместит ущерб. 2 дня назад женщина узнала, что этот гражданин снял с учёта и продал свою ниву. Начальник гибдд в курсе всех событий, тоже даёт положительные заверения.

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую жаловаться в прокуратуру, на территории, котой находится данное ГИБДД и в службу собственной безопасности Областного УВД.

Спросить
Пожаловаться

Я работая на Камазе 65222 на месторождении уступая дорогу остановился у края обочины из-за снежного сугроба машина забуксовала, убедившись в зеркала заднего вида об отсутствии помехи сзади и подав звуковой сигнал начал движение назад не проехав и полтора метра метра в зеркале я заметил ниву остановив автомобиль я вышел на ниве были видимые повреждения, водитель узнав место моей работы сразу уехал. Из-за разницы в габаритах нива находилась в мертвой зоне и я не мог ее видеть! Сейчас мой начальник удерживает с меня заработную плату в счёт возмещения стоимости ремонта нивы правомерно ли это, и как можно с этим бороться?

«Нива» врезалась в «Ауди». «Ниву» вынесло на полосу встречного движения при плохих погодных условиях (метель, плохая видимость, скользкая дорога) и совершил столкновение со встречной «Ауди-80» В итоге, пассажирка «Нивы» скончалась на месте аварии. Водители «Нива» и «Ауди» не пострадали и от госпитализации отказались, по результатам медосвидетельствования-трезвые, адекватные, пассажирка и водитель были пристегнуты ремнями безопасности, автомобиль «Нива» находилась в хорошем тех. состоянии. Что грозит водителю «Нивы»

Произошло Дтп 11 сентября, нива стояла на повороте (в своей полосе) в двор-пропускал встречный поток, со встречки в ниву в лоб влетела приора, ниву откинуло на сзади стоящую сузуки, не сильно пострадала пассажирка нивы ушиб головы, водитель и пассажир из приоры (виновник дтп) откатили машину с проезжей части на обочину, закрыли машину на ключ и скрылись с места, как оказалось виновник водитель приоры был пьян или под наркотиками, в Гаи вызвали хозяина приоры, пришел другой человек сказал что он был за рулём (он бесправник-лишенец), как говорит гаи страховка на приоре была. И теперь водителю нивы не дают справку о дтп. Машина не на ходу! Вопрос: как получить эту справку и почему её могут не давать?

Припарковалсы окола магазина, зашол в магазин и услышал удар, вышел. На перекрестке машина нива не уступил дорогу машене ваз 2107 в резельтате они сталкнулись и ударили припаркованную машину. По результатам ГАИ виновником стала нива... Страховку нам расчетали по страховке нивы, но нашу машину ударила Ваз 2107. Водитель был пьяным, прав на вождения нет, страховки нет, техосмотра нет, машина не своя. Могули я что нибудь выграть, подав в суд водителя ваз 2107?

Мой муж попал в аварию ехал на работу перед ним ехала машина нива он решил ее обогнать посмотрел на встречу едет машина, но очень далеко и стал обгонять но только выехал то машина которая ехала навстречу тойота уже близко, муж притормозил чтоб стать в свой ряд обратно и нива тоже затормозила хотя ей ничего не мешало ехать вперед и произошло столкновение правой частью бампера с нивой, ниву развернуло на встречную полосу там произошло столкновение с тойотой в ниве погиб человек так как был сильный удар и он был не пристегнут и у него обнаружили 0,47 промилле в крови, почему обвиняют только моего мужа.

У меня такая ситуация. Двигался второй полосой 60 км/ч,по первой полосе ехала Нива в попутном направлении 10 км\ч.За 10 метров до Нивы, она резко стала поворачивать налево во двор по диагонали. Во избежания столкновения, я вывернул влево параллельно Ниве, и по касательной произошел удар в левое переднее крыло Нивы, от чего мой авто перевернулся и ударившись о деревья остановился на боку. Ниву развернуло на 180 градусов. Меня увезла скорая до приезда ДПС, с переломом шеи, водитель Нивы не пострадал. ГАИ составили схему места ДТП, и уехали. СМЭ установила тяжкий вред здоровью. ГИБДД передали документы в следственный отдел по ДТП, для возбуждения дела по 264 ст. Так как кроме объяснений водителя Нивы, и моих, и схемы ДТП, ничего не было, следователь назначил на мой авто Ниссан, авто-техническую экспертизу на угол столкновения по которому обещали установить виновного. Экспертиза, через 8 месяцев дала заключение, что определить угол столкновения по авто Ниссан не удается из-за полученных в ДТП повреждений. Авто Нива не был, изъят ни сотрудниками ГАИ, ни следователем, и был отремонтирован и продан через неделю после ДТП. После, мною были заявлены свидетели, и опрошены следователем. Один свидетель Ничков видел момент аварии, и нарушения Нивы, так же он есть на видео сотрудников ГИБДД, которое ему показывал следователь, и фото. Второй свидетель видел только само столкновение, и расписался в схеме ДТП. После ДТП прошло,1.8 месяцев, следователь не передает дело в суд, говорит что бы я привел еще свидетелей. Что делать? Почему на месте ДТП не участвовала следственная группа?2.Почему сотрудниками не были сняты следы шин от Нивы при заносе, на которых можно было бы установить местоположение Нивы при ударе и угол столкновения.3 Почему следователь не передает дело в суд на основании даже одного свидетеля! Который видел, что Нива не указывала поворот, поворачивала с первого ряда от бардюра не доехав до пересечения со въездом во двор? Кстати водитель Нивы 18 летний парень, права получил 4 дня до ДТП, и отец у него майор МЧС зам. начальника. Нива принадлежала отцу, которого привезли на место ДТП с мигалками быстрее чем скорую. Скорая приехала через пять минут. Буду благодарен, так как не знаю как действовать! Мой авто стоит разбитый, ремонтировать его пока боюсь!

День добрый!

4 дня назад произошло дтп.

Я двигаясь со скоростью 40 км в потоке по очень плохой дороге совершил незначительный маневр объезжая дыру в асфальте не выезжая за свою полосу. В этот момент поток по обочине обгонял автомобиль нива который притер меня по всему боку, не останавливаясь он скрылся. Не имея страховки Каско и не запомнив номер нивы я постояв 2 минуты поехал дальше в своем направлении. Через 600 метров я увидел на обочине автомобиль ниву которую остановили видевшие дтп водители. Мы остались на месте остановки нивы и я вызвал сотрудников ГИБДД Итог: приехавший инспектор выписал нам обоим штраф по 1000 рублей за по кидание места дтп.

Водителю нивы штраф за езду по обочине 500 рублей и сказал что я буду признан на группе разбора виновником дтп т.к. совершил маневр в своей полосе. На группе разбора вынесли решения что виноват я совершив маневр не убедившись в его безопасности. Прав ли инспектор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На скользкой дороге водитель автомобиля Нива не справился с управлением и вылетел на встречную полосу. По встречной полосе двигался автомобиль ваз (четверка), попытался уйти от столкновения влево, удар получился в заднюю часть Нивы. ДТП без жертв, автомобили не подлежат восстановлению, у водителя Нивы нет страховки - что его ожидает, какое наказание?

Выплату ущерба с каво спрашивать? Если водитель скрылся с места ДТП. машина стояла у дома. Ночью ас въезжает в припаркованую за мной ниву она бьет мою машину. Водитель виновник уезжает. Но владелец нивы его видел. Машина виновника стоит в соседнево дома. ГАИ приехали все сфотографировали. Справку о ДТП дали. В ней написано неустановленный водитель. А этот ас пропал. Гаишники говорят ищите.

Вчера приехал на своем автомобиле опель вектра во двор в районе обеда, и поставил авто на стоянку! Вечером выходя из дома заметил на своем авто повреждения разбита фара, помят капот, помято крыло, а рядом метров пять от нее стоит машина нива, на которой справой стороны на бампере видно небольшую вмятину и оставшуюся краску от моего авто! Очевидцы говорят, что видели как водитель нивы шатаясь вышел из дома сел в машину и резко сдал назад, затем включил переднюю передачу и рванул вперед! Объехав вокруг дома остановился за стеной дома вышел с машины обсмотрел авто и снова сел в автомобиль приехал назад на место, где машина стояла изначально до совершения дтп вышел с нее и пошел домой качаясь! После того как я увидел поврежление, вызвал дпс, которое приехало через 1 час. мы составили акт после чего они сказали мне что знают его и будут искать! Как мне сделать все правильно хочу наказать человека и лишить его прав! Естественно что бы выплатили страховку!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение