Как правильно приватизировать квартиру в ветхом доме и получить придомовую землю в собственность?

• г. Петрозаводск

Возможно ли приватизировать квартиру в ветхом доме так как хотели в дальнейшем взять в собственность придомовую землю а без приватизации квартиры это не возможно как всё это сделать правильно.

Ответы на вопрос (5):

Можете приватизировать, если квартира не признана аварийной.

Здравствуйте! в ветхом доме приватизировать можете

Здравствуйте. Приватизация ветхого и аварийного жилья запрещена. Но пробуйте обращаться в администрацию города с заявлением о приватизации. Из-за сложных финансовых вопросов на снос ветхого жилья денег нет. Поэтому могут и "забыть" о ветхости.

Приватизация аварийного и ветхого жилья запрещена. Но это в том случае, если дом официально межведомственной комиссий признан ветхим/аварийным.