Взял микрозайм, потерял работу и теперь не могу выплатить, просрочка уже 4 месяца. Есть ли какие нибудь варианты? Заранее спасибо.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

могут подать в суд, или же попросите предоставить отсрочку

. НЕТ возможности не платите. .Лучше ждите суда. Предоставьте в суд, документы, подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.

Варианты есть. Для начала нужно ознакомиться с договором займа.