Вопрос о получении пенсионной задолженности от Украины для гражданки Украины с Видом на жительство в РФ

• г. Москва

Если существует Соглашение между Украиной и Россией, то возможно ли получить мне, гражданке Украине, имеющей Вид на жительство в РФ, пенсионную задолженность от ураинского пенсионного фонда на счёт. открытый в РФ? Если нет, то в какую организацию обращаться, чтобы Украина выплатила пенсионную задолженность мне, имеющей Вид на жительство. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Обращаться нужно в Украинский суд.

О какой задолженности идет речь????Если речь о пенсионных накоплениях--тогда это невозможно--но при выходе на пенсию в РФ стаж на Украине учитывается.