Семейное обучение и домашнее обучение - различия и права на компенсации

• г. Курск

Вопрос такой...

Правильно ли я понял, Домашнее обучение это когда ребёнок по медицинским показаниям не посещает школу (и инвалид или нет не важно) а Семейное это ребёнок без справок просто обучается в семье и учителя Папа, мама, дед,бабушка.

И последнее, а компенсации положены только тем кто ведёт Семейное обучение а Домашники только имеют право на бесплатного учителя, учебники, пособия и.т.д.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Да, Вы все верно поняли.