Какое время имеет право проживать гражданин РФ на территории РФ без временной регистрации и где это отражено?

• г. Ярославль

Какое время имеет право проживать гражданин РФ на территории РФ без временной регистрации и где это отражено?

Ответы на вопрос (1):

Лилия, здравствуйте! Гражданин может проживать в месте пребывания без постановки на регистрационный учет до 90 дней. Отражено это в Постановлении Правительства РФ № 713.

II. Регистрация граждан по месту пребывания

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.12.2004 N 825)

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Какое время имеет право проживать гражданин РФ на территории РФ без временной регистрации и где это отражено?

В ст 19.5 КоАП сказано 3 дня, а как же 3 месяца?

Какое время имеет право проживать гражданин РФ на территории РФ без временной регистрации по месту пребывания (регистрация в пасплорте имеется) и где это отражено

Какое время имеет право проживать гражданин РФ на территории РФ без временной регистрации по месту пребывания (регистрация в пасплорте имеется) и где это отражено?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какое время имеет право проживать гражданин России без постоянной или временной регистрации на территории района? Спасибо.

Я гражданин Украины приобрел автомобиль в Москве. Регистрация ТС сроком на время указанное во временной регистрации гражданина. После продления моей временной регистрации на время пребывания на территории РФ как продлить регистрацию ТС.

Имеет ли право гражданин Российской федерации проживать на территории Москвы без прописки и регистрации и защищать свои права?

Интересует правомерность наличия у гражданина ВРЕМЕННОЙ (по месту жительства на основании договора аренды) регистрации, если данный гражданин НЕ ИМЕЕТ ПОСТОЯННОЙ РЕГИСТРАЦИИ на территории РФ?

Гражданин по решению суда лишен постоянной регистрации 10.10.2006 г. (подтверждается выпиской из домовой книги). С этого момента и по сей день, данный гражданин не имеет постоянной регистрации на территории РФ-проживает без регистрации, является БОМЖом.

01.08.2007 г. данный гражданин сделал себе, на основании договора аренды, регитрацию по месту жительства.

Насколько действительна данная регистрация по месту проживания на основании договора аренды, без наличия постоянной? Какие законы нарушает данный гражданин? Имеет ли право гражданин, не имеющий постоянной регистрации, занимать должность дознавателя УВД?

Какова мотивация введения закона о временной регистраци по месту жительства в г. Москва? Имеет ли право гражданин РФ не скдимый и не привлекавшийся проживать и работать на территории г. Москва не оформляя регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое время гражданин таджикистана может находится на территории рф без временной регистрации.

Сколько дней имеет право проживать гражданин Азербайджанской Республики на территории Российской Федерации (город Санкт Петербург) без регистрации?

И если уже имеется регистрация на 3 дня (в отеле), то сколько еще дней после окончании регистрации он имеет право оставаться на территории Российской Федерации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение