Сосед по даче нарушил правила, проложив электроснабжение через мой участок, и отказывается снимать сеть

• г. Кемерово

Мой сосед по даче провел воздушную линию электроснабжения через мой садовый участок, демонтировать отказывается. При устном оращении к председателю получил отказ.

Ответы на вопрос (2):

Акт Вы можете сами составить с кем-то из соседей и сделать фотографии этой воздушки. Для Суда это пригодится. Но лучше сообщить о факте нарушения в обслуживающую энергетическую компанию (у нас это Мосэнерго), а у Вас - та, кому платят за эл.энергию. Такой подключение запрещено. Их оштрафуют и заставят убрать. Еще можно сообщить в пожарный надзор, т.к. это может вызвать замыкание и пожар, в т.ч. на Вашем участке.

Спросить
Пожаловаться

Акт в произвольной форме, что мы, такие-то составили настоящий Акт в том, что Таким-то на токой-то участок через Ваш такой-то участок тогда-то была проведена воздушная диния без разрешений и согласований Госгортехнадзора, Пожарного надзора и управляющей энергокомпании. Разрешительных и проектных документов представлено не было. А также Вашего согласия и разрешения не было. Что нарушает Ваши права и условия безопасности. Подписи. Число.

Спросить
Пожаловаться

Мой сосед по даче провел воздушную линию электроснабжения через мой садовый участок, демонтировать отказывается. При устном оращении к председателю получил отказ Для обращения в суд нужно составить акт нарушения. Подскажите пожалуиста как его составить и каки ещё нужны документы для обращения в суд.

Сосед провел воздушную линию 220 в от столба через мой участок к своему дому. Как убрать.

Сосед провёл воздушную линию 220 в через мой участоок от столба к своемудому. Как убрать?

Садовый участок находится в СНТ Здоровый труд в черте города. Через весь мой участок посередине, от столба проходит воздушная линия электропередач к соседнему участку. Растения под ней желтеют, председатель заставляет вырубать плодовые деревья. Провод рвался и лежал на моем участке. По СНиП 30-02-97 п.8.13. Запрещается проведение воздушных линий непосредственно над садовыми участками, кроме индивидуальной проводки. На просьбы перенести воздушную линию электропередач с моей территории на территорию общественных земель (межа), отвечено отказом. Имею ли я право на перенос воздушная линия электропередач? Как добиться устранения этого нарушения? Смирнова Людмила Александровна.

Над моим садовым участком проходят неизолированные алюминиевые провода 220 в электроснабжения трех соседних участков. Мой участок подключен через другую линию изолированным кабелем. Как правильно организовать отключение и перенос линии электроснабжения (чтобы не висели над участком а шли над границей участка) кто должен это делать?

Сосед провел через мой участок воздушную электрическую линию без согласования, но обещал весной перенести на другую опору, в обход моего участка, ваш специалист посоветовал обращаться в суд, вопрос... стоит ли ждать весны, или весной уже будет поздно что либо сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Электросети провели воздушную линию электропередач через участок находящийся в моей собственности с установкой 2-х железобетонных столбов без моего ведома. Что делать?

Соседи по дачном участку провели воздушную линию электропередачи через наш участок без нашего согласия. Мало того зафиксировали кабель за нашу крышу при помощи крюка. Как нам их приструнить и какие законы мы можем использовать для аргументами?

Хочу купить садовый участок в СНТ. Участки в нем побросали и электроснабжение наружили лет 10 назад. Есть желание восстановить электроснабжение. Но сначала, по моему мнению, лучше выйти из товарищества (т.к. председатель не будет ходить по вопросам электроснабжения). Правильная ли моя позиция и каковы шаги выхода из СНТ и подключения электроэнергии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение