Сосед по даче нарушил правила, проложив электроснабжение через мой участок, и отказывается снимать сеть

• г. Кемерово

Мой сосед по даче провел воздушную линию электроснабжения через мой садовый участок, демонтировать отказывается. При устном оращении к председателю получил отказ.

Ответы на вопрос (2):

Акт Вы можете сами составить с кем-то из соседей и сделать фотографии этой воздушки. Для Суда это пригодится. Но лучше сообщить о факте нарушения в обслуживающую энергетическую компанию (у нас это Мосэнерго), а у Вас - та, кому платят за эл.энергию. Такой подключение запрещено. Их оштрафуют и заставят убрать. Еще можно сообщить в пожарный надзор, т.к. это может вызвать замыкание и пожар, в т.ч. на Вашем участке.

Акт в произвольной форме, что мы, такие-то составили настоящий Акт в том, что Таким-то на токой-то участок через Ваш такой-то участок тогда-то была проведена воздушная диния без разрешений и согласований Госгортехнадзора, Пожарного надзора и управляющей энергокомпании. Разрешительных и проектных документов представлено не было. А также Вашего согласия и разрешения не было. Что нарушает Ваши права и условия безопасности. Подписи. Число.