Напишите пожалуйста список необходимых документов при покупке дома у частного лица? И на что обращать внимание в первую очередь?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (3):

Для совершения сделки необходим договор и документы о праве собственности на дом и земельный участок, на котором он расположен.

В первую очередь нужно заказать выписку из ЕГРП, в которой будет видно есть ли ограничения на объектах недвижимости

Выписку из ЕГРП получите, там будет вся информация по объекту, главное чтоб ограничений/обременений чтоб не было

Это документы на землю и на дом, правоустанавливающие и кадастровые. выписка из домовой книги о зарегистрированных лицах и квитанции за коммуналку, которая там есть.