Жильцы установили замок на входную дверь в подъезде без согласия одного из соседей - есть ли правовое основание для требования оплаты?

• г. Йошкар-Ола

У нас нет управляющей компании в доме, так как в нем мало квартир. Несколько жильцов решили установить замок на входную дверь в подъезде, но моего согласия не спросили. Имеют-ли они права с меня требовать деньги за установку.

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеют, если не было решения общего собрания собственников МКД.