Как мне подарить ее сестре, если я сам по документам не собственник еще оформленный или можно так?

• г. Москва

Я живу в москве и хочу купить здесь машину и угнать ее своим ходом в челябинск и там подарить сестре. Мне нужно будет сначала собственность на себя оформить и где, по месту прописки постоянной или временной? Или я могу по документам с салона машину отогнать и подарить сестре и пусть она уже сразу ее на себя оформляет, но в документах то я буду покупателем, зарегистрируют ли сразу по таким документам на сестру? Как мне подарить ее сестре, если я сам по документам не собственник еще оформленный или можно так? а что тогда в договоре дарения писать относительно собственника документов, номер чека салона что ли? Какбыть, есть ли выход? Сестра в москву не может приехать, а покупать авто в челябе намного дороже.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!!!

Совсем не обязательно машину оформлять на себя можно поступить следующим образом вариант 1.

Пускай Вам выпишет сестра доверенность на приобретение автомобиля и по доверенности Вы её приобретаете и спокойно везете в Челябинск и там она ставит её на учет.

Вариант 2 .

Вы выписываете транзиты на себя и потом её просто переоформляете в Челябинске..

С уважением