Виновник ДТП скрылся и протокол по статье 12.24. часть 2 не выдан - законно ли отказ страховой компании?

• г. Абакан

Попал в ДТП виновник ДТП скрылся. Пока искали прошли сроки. Гибдд выдали документы: справку о ДТП, постановление о том, что сроки прошли. Протокол по статья 12.24. часть 2 не выдали пояснили, что меня это не касается. Страховая компания отказывается платить по причине того ччто нет протокола по ст. 12. 27. ч. 2 Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет не законно, справки достаточно.