И если я не буду брать отпуск а напишу заявление об уходе по собственному желанию,

Я работаю на предприятии с 25 июня 2010 года, в августе 2013 ушла в отпуск по беременности и родам. Крайний перед уходом в декрет ежегодный отпуск взяла в мае 2013. Хотела перед уходом в декрет взять еще полный отпуск, так как с 25 июня 2013 начался новый рабочий год, а в августе мне в декрет, но разрешили взять только 7 дней из 28.Первого ноября 2016 года сыну исполняется три года, имею ли я право взять оставшиеся 21 день отпуска сразу по окончании отпуска по уходу за ребенком до трех лет? работодательнастаивает на том чтоб я проработала несколько месяцев и лишь потом положен отпуск. И если я не буду брать отпуск а напишу заявление об уходе по собственному желанию, положена ли компенсация за этот 21 день?

вопрос №11443102
прочитан 18 раз

Имеете право и на отпуск, и на компенсацию по его не использованию

Отпуск предоставляется согласно графику отпусков. при увольнении положена компенсация за на использованный отпуск.

По вопросу о праве на ежегодный оплачиваемый отпуск работника:

Статьей 260 Трудового кодекса Российской Федерации установлено:

Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ).

Т.е. у работодателя законные основания не предоставлять Вам отпуск отсутствуют.

В случае принятия Вами решения об увольнении по собственному желанию Работодатель обязан произвести все полагающиеся выплаты в т.ч. компенсацию за неиспользованный отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X