Возможно ли временная регистрация матери в комнате в коммунальной квартире, принадлежащей владельцу-дочери, и требуется ли согласие соседей?

• г. Тверь

Дочь является собственником комнаты в коммунальной квартире, может ли она сделать временную регистрацию матери? Нужно ли спрашивать разрешения у соседей?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! конечно может. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

Спросить
Пожаловаться

разрешения соседей не нужно, если статус квартиры - коммунальная

может зарегистрировать маму хоть временно хоть постоянно - ее право

Спросить
Пожаловаться

регистрацию сделать можно разрешения спрашивать не надо

Спросить
Пожаловаться

Можно зарегистрировать и согласие соседей не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Хочу сделать временную регистрацию в комнате в коммунальной квартире, нужно ли разрешение всех жильцов квартиры или достаточно разрешения собственника комнаты?

Заключила договор аренды комнаты в коммунальной квартире для проживания свой дочери-студентки. Арендодатель является собственником комнаты. Временную регистрацию в этой комнате он делать отказался. Агент посоветовала сказать соседям, что мы являемся родственниками собственника камнаты, чтобы было меньше проблем с соседями. Но есть соседка по коммунальной квартире, которой до всего есть дело, она говорит что если мы арендуем комнату, то на это нужно согласие соседей, что тогда мы не можем пользоваться местами общего пользования, поскольку договор аренды только на комнату, что обязательна нужна регистрация. Права ли соседка? Можно ли проживать без регистрации, если есть договор найма?

Я ИМЕЮ ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ КОМНАТУ В ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ.1 доля в моей комнате принадлежит государству, т.е государство является собственником 1 доли в моей комнате! Могу ли я сделать временную регистрацию на проживание и оформить договор безвозмездного пользования этой комнаты на человека /не родственника/ без разрешения государства - собственника и соседей! Благодарю!

У меня вопрос, можно ли сделать временную регистрацию в коммунальной муниципальной квартире (где собственником никто не является), без разрешения соседей?

Хочу сделать временную регистрацию у знакомой в комнате в коммунальной квартире. Она собственник. Нужно ли согласие собственников остальных комнат?

Мой муж продает комнату в коммунальной квартире, в этой комнате прописан он и наша дочка, собственник комнаты муж. Мы планируем дочь выписать из комнаты и зарегистрировать в квартиру, где я являюсь собственником 1\3 доли.

Вопрос что мне нужно сделать, чтобы зарегистрировать к себе ребенка и сделать временную регистрацию мужу. И сделают ли моему мужу временную регистрацию, если у нас в квартире сейчас пописано три человека, а метраж квартиры 40,9 м 2.

Являюсь собственником комнаты в каммунальной 3 х квартире 11,3 метраж, в комнате прописана моя мать, но она собственником не является. В соседней комнате освободилась муниципальная комната, могу ли я купить эту комнату? Если у матери нет средст ее купить, я буду являться собственником этой освободившейся комнате или все таки она будет собственник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли при найме комнаты в коммунальной квартире (5 комнат) спрашивать разрешения соседей? Как заключается договор найма комнаты? Требуется ли заверять договор у нотариуса?

У нас комната в 2-х комнатной коммунальной квартире. Два разных лицевых счёта. В первой комнате 1 собственник. В нашей комнате 5 собственников. Можем ли мы без согласия соседей сдавать комнату, если сделаем временную регистрацию нанимателям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение