Возможно ли временная регистрация матери в комнате в коммунальной квартире, принадлежащей владельцу-дочери, и требуется ли согласие соседей?

• г. Тверь

Дочь является собственником комнаты в коммунальной квартире, может ли она сделать временную регистрацию матери? Нужно ли спрашивать разрешения у соседей?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! конечно может. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

разрешения соседей не нужно, если статус квартиры - коммунальная

может зарегистрировать маму хоть временно хоть постоянно - ее право

регистрацию сделать можно разрешения спрашивать не надо

Можно зарегистрировать и согласие соседей не требуется.