Прекращение выплаты алиментов после трех месяцев - отсутствие помощи и бесполезные обращения к приставам.

• г. Усть-Лабинск

Дата подачи алиментов 22\09\2008 г. первые три месяца выплачивал, потом прекратил. Он не скрывается, но и не работает, ребенку не помогает. (добровольно платит за детский сад в размере 600 рублей) обращалась к пристовам они только руками разводят.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна !

Сначала Вам следует самой ознакомиться внимательно

с основными положениями Семейного кодекса РФ и Федераль-

ного Закона РФ Об исполнительном производстве, а потом уже

Вы сможете именно так "достать" судебного пристава-исполни-

теля письменными ЗАЯВЛЕНИЯМИ, а возможно и ЖАЛОБАМИ

на его действия или бездействия, что он уже вряд ли будет рука-

ми "разводить", а будет что-то делать конкретно для Вас...

Если желаете, я Вам указанные выше Нормативные акты

вышлю по почте эектронной...

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Скажи пожайлуста я получала алименты на ребенка но отец ребенка в данный момент не работает или если устраивается то скрывается от уплаты алиментов к судебным приставам я обращалась он разводят руками что мне делать в этой ситуации если отец ребенка в данный момент не работает да и не собирается работать.

С 2006 г. я в разводе, пока муж работал на заводе алименты платили регулярно, примерно с 2008 г. алименты не платит, обращалась к приставам но они только разводят руками, он нигде не прописан... и где искать его они не знают... как мне быть куда обратиться?

Моей дочери уже 17 лет, с мужем в разводе 15 лет. Первые 2 года, после развода он выплачивал алименты, он официально работал и у него удерживали из зарплаты 25%, потом он уволился и больше я ничего не получала. Обращалась к приставам, они только руками разводят, говорят, ничего сделать не можем, он нигде не работает, собственности на нем никакой нет. Я написала заявление о привлечение его к уголовной ответственности, но толку никакого, он стал присылать на ребенка по почте 200 рублей, и это наверное приставов удовлетворило. Что мне делать? Куда обращаться? Задолжность у него большая, а ребенку через год 18 лет.

Я развелась в 2007 году, но не проживаю с супругом с 2006, на алименты не подавала, но он написал на бывшей работе документ о добровольной выплате алиментов в размере 5000 рублей! С ноября 2008 года он не платит алименты (и официально он не работает)!

Скажите, если я подам на алименты будет ли учитено то, что он уже согласился платить и сумма, которую он установил сам, добровольно?

Скажите пожайлуста я получала алименты на ребенка но отец ребенка в данный момент не работает скрывается от уплаты алиментов, к судебным приставам я обращалась они разводят руками, что мне делать в этой ситуации если отец ребенка в данный момент не работает да и не собирается работать. Имею ли я права получать эти алименты с государства или мне придется ждать пока он т.е алиментщик начнет работать. Заранее спасибо!

Я обращалась к судебным приставам почему они не нашли отца, чтобы он выплачивал алименты. Они только разводят руками. И задолженность у него почти 800 т. р. Что вы мне посоветуйте если он даже не числится нигде в Краснодарском крае.

Мы поженились в 2003 году, расстались в 2005 году, но не развелись, есть сын 2003 года рождения, я подала на развод и на алименты в 2007 в октябре, но они мне не выплачивались, в 2010 только развели (штамп поставили в загсе) он мне сначала алименты не платил, потом в 2008 начал платить по 1500 рублей, сейчас платит 3000 тыс, свой заработок скрывает, хотя живет с бизнессменшей и работает у нее на СТО, помогает ей кредиты на 6 млн платить, я хочу подать на официальные алименты с 2007 года (когда я подавала в суд) по 2013, и сколько в месяц примерно он будет платить алиментов---если он скрывает доходы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего бывшего мужа долг по алиментам 230 тысяч рублей, он перечисляет ребёнку каждый месяц по 500 рублей, официально нигде не работает, но имеет высокооплачиваемые левые заработки, ребёнку уже 20 лет и этот долг он оплачивает третий год, по 500 рублей, обращались к приставам, разводят руками, что делать в таких случаях, спасибо заранее за ответ.

Воспитываю ребенка инвалида, отец ребенка нас бросил, алименты не платит, совсем не помогает. Приставы ничего не делают, только разводят руками.

Бывший муж не платит алименты уже почти 3 года. Долг составляет 300 тыс рублей. Живем мы в Крыму, а он уехал на Украину в город Одесса. Суд назначил ему фиксированную сумму алиментов, но и эту сумму он не платит. Что делать не знаю. Обращалась к приставам они разводят руками, мол ничего сделать не можем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение