Зять после смерти дочери запрещает видеться с внуком. Что делать в данной ситуации?

• г. Кишинёв

Зять после смерти дочери запрещает видется с внуком. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

В суд подавать иск и устанавливать график общения с ребенком

Можете через суд установить график свиданий.

СК РФ, Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками

1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.

В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.