Отказали в выплате страховки из-за поддельного полиса - можно ли подавать в суд на страховую?

• г. Ростов-на-Дону

Мне отказали в выплате страховки по причине поддельного полиса у виновника! Могу ли я подать в суд на страховую? Ч страхую свою машину, а искать теперь виновника мне!

Ответы на вопрос (3):

ДА, можете конечно.

Если полис поддельный то страховая не отвечает. Здесь уголовное дело и вы потерпевший.