Соседи неправомерно обвинили меня в краже собственного компьютера - возможные выходы из сложной ситуации

• г. Москва

Засорился DVD-ROM в компьютере. Я его отвез в сервисный центр. Сосед сверху позвонил в милицию и сказал, что видит как из моей квартиры выносят компьютер. В общем дело реально завели по статье кража. Понимаю, что абсурд, но это реально. Домой я вообще не пришёл, так как боюсь, что меня могут задержать за кражу собственного компа. Сейчас реально шьют уголовное дело по краже. Уже допросили таксиста, что он со мной вез этот системник. Похоже, что дело просто фальсифицируют. Помогите. Как выйти из этой ситуации?

Ответы на вопрос (7):

вы сами читали что написали? может вы у соседа комп вынесли?

комп ваш квартира ваша без вашего заявления о краже никаких дел не заведут