Право сестры на приглашение посторонних в муниципальное жилье - разрешение и пребывание на ночь

• г. Москва

Я главный квартиросъемщик в муниципальном жилье.

Со мной зарегистрирована сестра и ее 2 детей.

Имеет ли право сестра приводить посторонних людей в квартиру без моего разрешения и имеет ли право посторонний человек остаться на ночь?

Речь идет о ее бывшем муже с уголовным прошлым.

А я нахожусь на больничном.

Ответы на вопрос (3):

Нет сейчас в ЖК РФ понятия главного квартиросъемщика.

Здравствуйте.

Нет

Ваши права в муниципальном жильё-одинаковые с Вашей сестрой и Ее двумя детьми.

Вы наниматель, они- члены семьи нанимателя.

В гости имеют право приглашать кого то.

Но на ночь оставлять это уже проживание, на это нужно законное основание иди хотя бы согласие всех имеющих право на проживание в квартире лиц.

Предупредите Ее что Вы против проживания в квартире посторонних лиц, даже кратковременное и будете в суд обращаться с иском о выселении.