Но страховая компания выплатившая потерпевшему деньги, требует с меня эту сумму.

• г. Ухта

Моя машина была угнана известным только мне лицом, человек совершил аварию, свидетель видел, что за рулём была не я. ГИБДД меня не наказывали. Но страховая компания выплатившая потерпевшему деньги, требует с меня эту сумму.

Ответы на вопрос (1):

Мария!

По факту ДТП ГАИ проводило административную проверку, в ходе которой Вы обязаны были заявить об управлении Вашей машиной во время аварии третьим лицом.

Если Вы этого не сделали, Вы не сможете предъявить иск к угонщику Вашей машины и ущерб страховой компании придется возмещать Вам , как владельцу источника повышенной опасности.

Баранникова Татьяна Николаевна