Перемещение дренажной канавы возле сетчатого ограждения - возможно ли судебное разбирательство?

• г. Владивосток

У меня такая проблема, установили сетчатое ограждение на даче, у нас снт, отступив от границе к себе 15 см., сосед вдоль нашего ограждения прорыл дренажную канаву глубиной 25 см. и шириной 25 см., можем ли мы потребовать в судебном порядке, чтобы он её закопал и переместил на 1 метр, так как компания, которая нам его устанавливала, дала заключение, что со временем от воды, ограждение даст крен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если он прорыл его по меже, то не можете