Расчет налога при продаже квартиры и покупке новых в Москве - какая сумма к оплате?

• г. Москва

Помогите пожалуйста посчитать налог. .. купила кв в марте 2016 года за 16 000 000 руб, кадастрова стоимость которой 13 450 000 руб, продаю сейчас эту кв.менее пяти лет в собственности и покупаю две тоже в Москве, но в другом районе за 8 000 000 и 5 000 000 сколько налог я должна заплатить?

Ответы на вопрос (2):

13% от суммы в ДКП или 13% от 70% кадастровой (если вы занизите сумму)

то, что вы покупаете, не имеет отношения к делу

Здравствуйте! Налог составит 13% с разницы между ценой продажи и покупки.Если продаете по той же цене,что и купили,то налога к уплате не будет.Ст.220 НК РФ.