Подлежит ли гарантийному ремонту резиновая прокладка на двери холодильника?

• г. Архангельск

Подлежит ли гарантийному ремонту резиновая прокладка на двери холодильника?

Ответы на вопрос (2):

Любая деталь холодильника подлежит замене по гарантийным обязательствам, в т.ч. вся комплектация - уплотнители, полки. Кроме расходных материалов - лампа освещения - в данном случае в холодильнике только это. Пишите соответствующее заявление, претензию. Если есть Акт сервисной службы, что нет герметичности из-за уплотнителя - должны заменить.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, мой коллега правильно все написал, я хочу дополнить: вы не должны сами ходить по С.Центрам. Напишите в претензии в магазин что требуете ремонт хол-ка согласно ст 21 Закона О ЗПП - укажите дефект.

Магазин будет производить ремонт в срок до 45 дней. имейте это ввиду. почитайте сами ст.21.

магазин делает заявку в СЦ. мастер СЦ обязан выехать к вам на дом для осмотра хол-ка. Вы сами никуда его не возите. Далее СЦ закажет у изготовителя уплотнитель и по его получении вам установит.

будут вопросы- пишите мне на эл ящик.

С уважением, юрист С.Петербург Елена Брусникова

Спросить
Пожаловаться

Клиент требует возврата денег, хотя написал сам заявление на ремонт холодильника, холодильник на гарантийном ремонте. Имею ли я право отказать в возврате денег?

Могу ли я потребовать вернуть мне деньги за ремонт холодильника. Организация сделала ремонт месяц назад (заменен термостат). Холодильник работал, а потом опять сломался. Как мне сказали, теперь он ремонту не подлежит. Я хочу, чтобы мне холодильник вернули в состояние до ремонта, т.е. сняли термостат и вернули деньги. Возможно ли это?

Гарантийный срок прошел у холодильника. Пользуемся 1,5 года как. появился специфический запах. Ремонту не подлежит. Холодильник Hitachi .Возможно ли замена или возврат холодильника?

На каком основании отказывают в гарантийном обслуживании?

Спасибо.

Купила холодильник 19.07.2018 (канди) внутри морозильной камеры в январе обнаружила трещину. Сказали такая поломка не подлежит гарантийному ремонту. Как мне дальше поступить?

Магазин согласен заменить холодильник, который не подлежит ремонту (документы из сервисного центра есть), но доставку холодильника я должна оплатить. При покупке холодильника я уже оплачивала доставку и подъем на этаж.

Помогите составить заявление в магазин по акту списания холодильника лимберг (ремонту не подлежит). Хотим получить деньги обратно или купить за потраченную стоимость другой холодильник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила холодильник сломплся ремонт занял около месяца неустойку не хотят платить, якобы недостатки не выявлены, документ о достоаерной длительности ремонта нн выдают, только когда забрали, п забрали, через десять дней после обращения, пломбы на холодильнике нету. Имею ли я право на компенсацию или обмен холодильника. Холодильник б.у., документы, что в нем ремонтировалось не выданы. Холодильник не отключался, а ремонта ее было, скорее всего, неисправен будет.

Купила холодильник, оплатила стандартную установку холодильника. Сейчас обнаружен дефект в холодильнике, хочу вернуть. Вернут ли мне деньги за стандартную установку холодильника?

В следующем вопросе: сломался холодильник, не морозит ни холодильное ни морозильное отделение, то есть полностью не выполняет своей функции. Холодильник был куплен чуть больше пяти лет назад, то есть гарантийный срок кончился, но срок эксплуатации холодильника ещё не закончился, по паспорту он составляет 10 лет. Проведя за собственный счёт диагностику в авторизованном сервисном центре, выяснилось, что холодильник подлежит ремонту, но стоить ремонт будет 10000 рублей, отсюда вопрос: должен ли производитель данного холодильника произвести ремонт за свой счёт или же выплатить какую-нибудь компенсацию, исходя из того, что холодильник стоил 17000 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение