Можно ли подать в суд на другого участника ДТП и потребовать возмещение морального ущерба, если все участники ДТП остались на месте, оппонент признал свою вину, и ДПС выдала бумаги для получения стра

• г. Владивосток

Могу ли я, пассивный участник ДТП, подать в суд на другого участника ДТП на возмещение морального ущерба, если:

!) оба участника ДТП остались на месте ДТП до прибытия ДПС;

2) мой оппонент согласился с ДПС что он виновен в ДТП;

3) ДПС выписала мне бумаги для получения страховки?

Спасибо!

Александр Праслов из Дальнегорска, что в Приморском крае.

Ответы на вопрос (1):

если в результате ДТП вам был причинен ущерб здоровью - можете