Взятка размер по закону

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (2):

Согласно ст.290 УК РФ 1. Получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации лично или через посредника взятки в виде денег, ценных бумаг, иного имущества либо в виде незаконных оказания ему услуг имущественного характера, предоставления иных имущественных прав (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу) за совершение действий (бездействие) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, если указанные действия (бездействие) входят в служебные полномочия должностного лица либо если оно в силу должностного положения может способствовать указанным действиям (бездействию), а равно за общее покровительство или попустительство по службе - наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, или в размере от десятикратной до пятидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере от десятикратной до двадцатикратной суммы взятки или без такового.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности. Гражданство в этом случае не имеет значения.

Спросить
Пожаловаться

Находясь в местах лишения свободы я дал взятку должностному лицу чтобы отпустили меня по УДО размер взятки был 10000 руб что мне грозит.

Я дал взятку должностному лицу в размере 500 рублей, на меня возбудили уголовное дело, за дачу взятки должностному лицу. Что мне за это грозит?

У меня неприятности в законе, меня обвиняют о попытке дачи взятки должностному лицу. Я попыталась дать взятку в размере 1000 рублей должностному лицу. На меня возбудили уголовное дело и взяли подписку о не выезде. У меня 3-несовершеннолетних детей и муж инвалид. Скажите пожалуйста что мне грозит в этом случай по закону РФ?

Находясь в местах лишения свободы я дал взятку должностному лицу чтобы отпустили меня по УДО размер взятки был 10000 руб что мне грозит. Заявлять в органы об этом не буду что мне грозит?

Что грозит за дачу взятки гбдд в размере 1000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в местах лишения свободы я дал взятку должностному лицу чтобы отпустили меня по УДО размер взятки был 10000 руб что мне грозит. Заявлять органам не буду каково наказание что ожидать?

Что мне будет если я дал взятку в размере 1000 рублей и у меня непогашена судимосьть.

Ехал иностранный гражданин на поезде. При проверке документов милиционер или ещё кто то из органов просили деньги за отсутствие регистрации, он отдал деньги в размере 1000 рублей или 2000 руб. а сотрудник оформлял, что иностранный гражданин дал ему взятку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение